Прочее кулинарное

Что вы делаете из брусники?

замороженная лежит в пакетах у меня, а что делаю, в общем-то её и готовить-то не надо, в основном это слегка толчёная ягода с добавлением небольш. кол-ва сахара, д. быть сладковата; или моченая ( ту давно уже съели ),
как десерт, и отлично идёт к мясу,
или при жарке говяж. печени можно в конце бросить горсть прямо замороженных ягод, туда, в сковородку, будет пикантная кислинка,
добавка к обычному ванильному мороженному ( сочетание сладкое мороженное - кислая ягода ),
да, и как ни странно - вкусна с хамоном толченая ягода ) Очень вкусно, как и к оленине, то есть вообще к вяленому мясу, вот я её....чичас ))
Марина Колесникова
Лучший ответ
Галина Голендухина так хочу хамон попробовать. у нас вроде не продают
Зимой ем по ложке каждый день
Кроме, как напхать ее в утку или гуся никак не применяю. Хотя и джем из нее хороший.
даже не пробовала ни разу эту ягоду
Naimanka Naimanka
Из брусники я делаю... нежные воспоминания о давней петрозаводской юности...)
Потому что поиски обожаемого брусничного варенья так и не увенчались успехом. Протёртая с сахаром, джем - всё то, что иногда обнаруживается в магазинах, - и рядом не стояли с изумительным вареньем в баночках у друзей... (
Водой заливаю - отлично стоит без холодильника))
Морс, варенье. Я ее покупаю, у нас не растет. Стоит дороже заморских фруктов.
варю варенье с яблоками. пеку пироги, делая с сахаром в собственном соку на паровой бане
морс, соусы
Храню её без сахара и холодильника, делаем морс всю зиму так же как из клюквы и жимолости.
Пироги печём
Варенье из брусники. яблок и грецких орехов
Ничего... я и в глаза её не видел...
Анфиса Гурова
деньги я её продаю
Елена Мухина
Мусс
Нина Дели