Прочее кулинарное

Что можно приготовить с брусникой (кроме морса) .

Midas-76
Прочитала о салате из брусники, но сама еще не готовила.
Ингредиенты:
2-3 стакана брусники
сахар
1-2 моркови
100 г капусты
1 ломтик брюквы
1-2 репы
1 редька
1 сельдерей

Способ приготовления: Промытые и очищенные ягоды можно оставить целыми или размять, добавить сахар и держать 15-20 минут, чтобы сахар растаял. При желании добавить тертые овощи, несколько уменьшив количество брусники.

А еще лакомство средней полосы - яблоки, запеченные с брусникой.
600 г яблок
300 г брусники
250 сахара
250 г воды
Яблоки вымыть, удалить сердцевину. В полученное углубление заложить предварительно вымытую бруснику (150 г) , смешанную с сахаром (150 г) . Затем уложить яблоки в сотейник, добавить немного воды и запечь в духовке.
Приготовить сироп на воде из яблочных сердцевин, размятой брусники (еще 150 г) и сахара (100 г) , залить им печеные яблоки и подавайте к столу горячими.
Ан
Аня
Лучший ответ
пирожки с брусникой - это нЕчто...
Вкусный салат получается из капусты, яблок и брусники. При этом капуста может быть как свежая, так и квашеная.
Алёна Шевченко
водку
капусту
семгу
ets
Начинка для выпечки, можно добавить яблоки.
Вино
Жанна )))
А в Финляндии традиционным блюдом с брусникой является оленина с картофельным пюре в брусничном соусе. Супер вкусно и просто готовится!
Соус к мясу ( к свинине ). Неожиданно, оригинально и оччень вкусно.
Кисель! Делаете кисель молочный (также с применением крахмала) . Заливаете его в бокал до половины. Дальше протираете клюкву, делаете кисель из нее, доливаете вторуб половину бокала киселем из клюквы. "Палку" (соломинку) в зубы, и очень вкусно!
Katya Deshevaya
бруснику промывают и закладывают в ёмкость (можно в стеклянную банку) и заливают охлажденным сахарным сиропом. Дают настояться неделю в прохладном месте. а потом.. . под водочку как закусь. ОБАЛДЕТЬ!!!
Bad Girl*))