Прочее кулинарное

Как приготовить оригинально яйца, подскажите? Спс.

Рецептов в гугле вагон и телега!
Ольга Готман
Лучший ответ
Анна Константинова Лень искать, времени нет.
Маринованные яйца
Анна Константинова Фуу, противно как-то, извините.
Если не лень.... Маленькие кофейные чашки. Да просто любые чашки. Кладём в каждую листочек пищевой плёнки, туда разбиваем яйцо.... солим-перчим, можно сыр потереть, я ещё зелень прикладываю... завязываем, опускаем в кипящую кастрюлю. минут несколько, - вы сами увидите, как"схватилось" . Вот такой романтический завтрак, муж у меня всегда в восторге!
яйца сварить вкрутую. разрезать пополам. вынуть желток. удалить немного белок.. и далее-желток. зелень. мелко нарезать соленую рыбу. заправить майонезом и наполнить белки.. украсить кусочком помидорки. листиком базилика или петрушки. оставшийся фарш намазать на гренки.. и приятного..
Ольга Барзул
Анна Константинова Как аппетитно рассказали, слюнки аж потекли. Спасибо.
Яйца Орсини
4 яйца
50 г любого твёрдого сыра
50 г сливочного масла
щепотка морской соли
щепотка свежемолотого чёрного перца
зелень петрушки (или зелёный лук)
Отделить белки от желтков таким образом, чтобы желтки остались в скорлупках. Взбить белки со щепоткой соли в крепкую пену. Выложить белки в смазанную сливочным маслом сковороду. Белки разровнять деревянной лопаткой и сделать 4 углубления на расстоянии друг от друга. Выложить в эти углубления желтки. Посолить и поперчить. Присыпать натёртым сыром. Запекать в заранее разогретой духовке до 150 градусов 15-20 минут. Не передерживайте яичницу в духовке, а то белок может пересохнуть сверх меры.
Наталья Серова
Фритатта- итальянский омлет с любыми наполнителями
Катя Сергеева
скрэмбл:
яйца разбить в сковородку, посолить и готовить ВСЁ ВРЕМЯ помешивая 1-2 минуты
я люблю с ветчиной и помидорами

еще нежно люблю яйца Бенедикт
Я не знаю насколько оригинально, но очень вкусно яйцо в сырой фарш завернуть и эти шарики запечь. Бычий глаз такие зразы называют.
*** Metisska
Приготовьте Шотландские котлеты
Оригинально и конечно же вкусно, а не просто зразы с яйцом?
Тогда L'Oeuf Mollet Frit (Лёф моле фри).
несложный рецепт тут -> https://www.youtube.com/watch?v=pkW9eAlrEEw
Запеки с помидорке, вынув из него мякоть, как в корзиночке
Т. Х-М.
Я так делаю. Разбиваю яйца в сковороду, солю перчу, зелень добавляю. Закрываю крышкой. Потом целиком переворачиваю, и обжариваю вторую сторону. Еще посмотри, яйцо пашот. Омлет с луком и помидорами. Омлет с зеленью и зеленым луком.
Анна Константинова Спасибо, счс попробую сварганить.
самый оригинальный и самый вкусный рецепт http://recepti-pro.ru/2018/11/18/shakshuka-yajtsa-v-ostrom-tomatnom-souse/