Прочее кулинарное
Подскажите, как приготовить оригинально сало, но не обязательно солить? Что -то вроди корейки или окорока.
у меня так делает муж: если сало с прослойками, то прослойка натирается специями, чесноком, солится и уклыдвается в емкость (мы уклыдваем в казан сразу несколько кусков) , добавляем лаврушку и убираем в холодильник на 2 дня. за это время сало дает сок. достаем сало, еще раз немного солим, и кладем в казан кусок сала, накрываем крышкой и в духовку на час на 180 градусов. через час открываем крышку и еще на пол часа) получается очень вкусно)) едим с хлебушком на завтрак)) мм)) приятного аппетита)
Рецепт приготовления: Сало оригинальное
(hе для длительного хранения) Возьмите полтора килограмма свежего сала с мясными прослойками,
для рассола -литр воды, 5 столовых ложек соли с верхом, перец горошком, лавровый лист, луковую шелуху, пол чайной ложки готовой аджики.
Приготовьте рассол и, как только он закипит, положите в него сало. Варите 15-20 минут. Снимите кастрюлю с огня, заверните ее во что-нибудь теплое и оставьте на 10-12 часов.
Затем натрите сало толченым чесноком и храните в холодильнике.
в сале сделать надрезы и нашпиговать чесноком, обмазать аджикой, на ночь в холодильник, достать, завернуть в фольгу и в духовку часа на 1,5-2, оставить остывать в духовке, ооочень вкусно!!!
в 3 литровую кастрюлю наливаем воду до половины. кладем горсть луковой шелухи и 3 ст. л. соли. варим в этом сало. добавить чеснок.
1. Наливаем воду в емкость (лучше брать как можно более узкую и высокую, чтобы кусок сала был покрыть полностью) , кладем соль, сахар, лаврушку, луковую шелуху и ставим кипятиться. Шелухи можно брать и побольше.
2. Сало обмыть, обсушить и положить в рассол. Варим 20 минут
3. Снимаем с огня и держим сало в рассоле 8 часов.
4. Вытаскиваем из рассола и обсушиваем
5. А сами тем временем рубим чеснок таблетками (зубчики поперек тонкими ломтиками) и смешиваем с молотым черным перцем. Обваливаем в этой смеси сало, заворачиваем в фольгу и отправляем на ночь в морозилку
6. Вытаскиваем - и приятного аппетита! Сало получается мягкое, вкусное, трескают все - за уши не оттащить!
Р. S. Хранить это достижение украинской кулинарии лучше тоже в морозилке, особенно, ежели оно с большим количеством мяса
4. Вытаскиваем из рассола и обсушиваем
сало с прослойкой натереть солью, перцем, чесноком, оставить на ночь не в холодильнике, потом готовим россол: на 1литр воды 5ст. лож. соли, лавровый лист. 2ст. лож. жидкого дыма, в рассоле провариваем сало 15 мин. заварачиваем в фальгу и на15-20мин. в духовку.