Прочее кулинарное
Почему военные едят на завтрак только перловку? 0_0
Какие военные?
Инна Саввина
многие говорят же что именно перловку, да и в разных фильмах, сериал смотрела
СЕРЬЕЗНО???)))
Самая жирная и калорийная каша .воннным Нужна энергия .в Риме её ели гладиаторы -вегетарианцы .
отменили уже давно
1 день макароны по флотски 2 день каша гречневая с мясом 3 день плов завтрак +20 гр масла слив чай только перловка это для ЛОХОВ у телевизора
самое калорийное и быстро усваиваемое.
марафонцы тоже.
главное - её не умеют готовить ...процесс то сложный ...но можно заморозить.
марафонцы тоже.
Далеко не факт.
Едят разные каши. Перловка раньше считалась едой для рабов. Для подчинения воли рабов.
Мне гречкой закормили там.
Давно уже не только перловку. Но вообще она сытная.
Так что в рацион по приказу заложенно, то и едят
Перловку не помню в армии, гречку помню. Советские времена были, на гражданке гречка была в дефиците, а нас ей закармливали. Пшенку тоже помню, ее нам повар на завтрак сладкой делал, уходила на ура.
Вот что всегда было в армии на завтрак, так это кусочек сливочного масла.
Ерунда какая...
Не только перловку - но и гречку, ячневую кашу, овсянку.
Молочные каши - не дают по многим причинам (писать некогда про это).
Кроме каш - дают джем, масло, черный и белых хлеб.
Это минимум - несколько зависит от родов войск и мест, где люди служат...
Кто Вам такую дурость сказал?
Очень полезная
солдатикам выбирать не приходится, в настоящих войсках
Перл -- жемчуг, /фран/,т. е. по пищевой ценности она, как жемчуг среди камней драгоценных. Любимая каша царя Петра и, вряд ли, царь любить стал вещь недостойную. Готовится долго, на ночь нужно оставлять в мультиварке режим " подогрев" часов на 6.
Gulstan Ahatova
проще заранее замочить
чтобы силы были
Едят не только на завтрак, но и в обед и ужин. Прошлый век.
Дёшево