Прочее кулинарное

Правду говорят нельзя дома солить семгу, потому что яцы глист сёравно остаются в рыбе, а магазинная засолка по правилам?

Нет. Вся сёмга должна вымораживаться длительное время. Это и ещё тепловая обработка являются гарантией отсутствия паразитов. Засолка на некоторых паразитов вообще не влияет и уж такая засолка как мы "малосолим" сёмгу вообще ни на что кроме вкуса не влияет. Магазинная она или домашняя роли никакой не играет - соли слишком мало.
Куралай Мадиева
Лучший ответ
СТРАШНО???))
Семга и форель гормональные рыбы озерные .там нет посторонних жителей .солите как хотите дома
Ю*
Юська ********
Соль -природный антибактериальный продукт.
______Е Э______
Ирина ********* глисты-не бактерии
неправда - сам для себя всегда сделаешь чище чем чужая тётя
Никаких глист в семге нет, она потрошеная, ешь спокойно
вся морская рыба поставляется в Россию в замороженном виде.
То, что выдают за "свежую охлажденную" -просто правильно разморожена

Так что, солите хоть на 15 минут, там давно все яйцы отморожены
А в магазинах рыбу не солят
Анна Ращупкина Понравилось ваше - " там давно все яйцы отморожены"
магазинная засолка по правилам?
от того, что посолишь ты, а не рабочйи на производстве, ничего не изменится.
Главное- проморозить рыбу. А у нас любая продается замороженной. В магазине ее могут разморозить и продавать как охлажденную, но заморожена она все равно была.
Так что вполне норм солить рыбу самостоятельно
Рыба есть рыба. Всегда ложили много соли и выдерживали 1-3 суток. А эти новоявленные... рыба за час, варенье-пятиминутка...
Ольга Шивалова
Главное условие, способное предотвратить попадание гельминтов из рыбы в организм человека – правильная кулинарная обработка. Чтобы мясо было безопасным, его нужно:
обжарить;
отварить;
прокоптить;
хорошо засолить;
заморозить более чем на 24 часа при температуре -20 градусов.
Анна Ращупкина И самое главное условие - не употреблять, - после всех этих обработок...