Салат Уолдорф. Упрощенная версия.
Сельдерей (режем ломтиками наискосок), яблоки ломтиками.
Петрушку шинкуем, сметану 15% солим. Всё смешиваем.
Получается вкусно.
Можете готовить полную версию https://www.youtube.com/watch?v=vywvievFxLM
Прочее кулинарное
В каких блюдах и в каком виде вы применяете сельдерей?
Маргарита Шелепова
я вам на почте сообщение оставила
Мои домашние в салатах грызут как кролики, мне его слишком интенсивный аромат не нравится,
А Вы уточните в дополнении к вопросу, у Вас вершки или корешки? это тоже, кстати, важно! если речь о вершках, тогда так, обжариваете лук, туда томат. пасту (или помидоры в собств. соку), фарш, сельдерей, все это тушим на маленьком огне, соль, перец и пр. приправы по вкусу,
К сожалению исчез из продажи но в виде -огурец сельдерей зелень минералка (все в миксер и кушать)
Стебли режу в оливье
стебли просто так люблю грызть
Нигде.
не нравится.
не употребляем вообще. невкусный
Очень редко в зеленый борщ.
в суп добавляю
Ем и вершки, и корешки. Правда, только в сыром виде, в салатах. Корень сельдерея очень вкусен в салате с рыбой горячего копчения, прекрасно оттеняет вкус копчения))
..я обожаю сельдерей.. потому во многие супы и соусы его добавляю... с осени практически каждый день салат из стебля сельдерея... корневой у нас почему то не продают....
Стебель - в мясную солянку, салат (морковь, яблоко, сельдерей)
Зелень - в маринованные помидоры, в суп (мясной бульон, картошка, рис + побольше зелени сельдерея).
Корень - в борщ..
В салатах и овощных супах. Ответ о стебле сельдерея.
в щи