Прочее кулинарное

Обеденный перерыв Обязан ли работать предоставить место приема пищи если обязан то на какой закон тк это упирается

Не обязан, кроме случаев, когда предприятие находится далеко от населённого пункта и нет возможности быстро до него добраться, но как правило на таких и так есть столовки. В остальных случаях всё по договорённости.
Elya Aitikeeva
Лучший ответ
А по -Русски это можно написать?) РАБОТОДАТЕЛЬ красивше звучит, не?))
А вообще, существует обеденный перерыв, ни на какой закон это "не упирается",тебе предоставили час на обед, вот и ешь где хочешь! Хочешь в ресторане, а хочешь из термоса))
Emma Sophy Malfoy
Не обязан, кроме случаев, предусмотренных ч. 3 ст. 108 ТК РФ: на работах, где по условиям производства (работы) предоставление перерыва для отдыха и питания невозможно, работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время. Это такие работы, где работник не имеет права в свой перерыв уйти куда угодно на обед, а должен оставаться на своем рабочем месте все время. Воспитатель в детском саду, например. Она не может оставить детей без присмотра на час и уйти на обед. Если магазин работает с 10 до 20 без перерыва, продавец не может закрыть его на час и уйти на обед. И так далее.
Lady Manami
Нет. Есть перерыв. Как вы будете им распоряжаться ваше дело.
Место приема пищи... может, вам там еще полный стол накрыть?
Работодатель обязан предоставить перерыв. И больше он вам ничего в этот перерыв не обязан. Трудовой кодекс читайте.
Олеся Горшкова
Не обязан. Только время для обеда. А в некоторых случаях прием пищи на рабочем месте вообще запрещен
Ольга Уткина
Если есть пункт питания, типа столовой, то ни кто ни кому не обязан
Влада Ерохина
Если ночная смена. Но только не Закон, а какое-нибудь Внутреннее распоряжение
С какого перепугу? Есть обеденный перерыв, вот сам и разбирайся где и что есть, хоть вообще не ешь...
Что мешает прочитать трудовой договор? Там написано, что работодатель обязан предоставить.