Прочее кулинарное
а вы уже покупаете продукты к новому году, ну типа икры там горошка кукурузы и прочего консервированного и
долгохранящегося, ведь почти 1 месяц остался
Да покупаем и коробочки клеим
У нас, как и у вас, нет перебоя с продуктами, все можно купить в любой момент, а Вы, живете в цивильной стране и заранее затариваетесь?)
Икру купили_съели
нет. хотела рыбу замороженную купить, положить в морозилку и за неделю до НГ разморозить и посолить. рыба недорого продаётся сейчас. да морозилка забита - некуда класть. не купила.
икру и рыбку заказала, привезут к НГ - не первый год там заказываю, икра отменная.. остальное все ближе к праздникам... после 15-го...
.спиртное и так есть в наличии
Только мясом закупились, повезло недорого свинину отхватить и куриной грудки большой пакет, на все праздники хватит). не люблю накануне в очередях толкаться потому понемногу да покупаем.
Нет . Я покупаю исключительно накануне все свежее . Никаких горошков и кукурузы консервированных не употребляю . Икра тоже совсем не обьект моих мечтаний :)))
Нет. Рано ещё.
Долгохранящееся уже всё куплено: икра, маслины-оливки, горошек, кукуруза, рыбные консервы, с/с форель. Да и из мясного кое-что купила: языки, филе индейки
Пробовали купить шампанское..., уже опять покупать надо...)))
А как же !
Это вам не в Германиях прохлажаться !
Все заготавливаем впрок .
Икру, майонез, горошек
Спички, мыло, соль
Все как положено
Это вам не в Германиях прохлажаться !
Все заготавливаем впрок .
Икру, майонез, горошек
Спички, мыло, соль
Все как положено
Елена Пронина
ну да если вы еще бы и на календарь посмотрели, нормальные оптовые склады работу прекратят где-то 20 декабря в европе, рождество однако
Дык с прошлого года все осталось, вот и употребим.))))
А если серьезно, не вижу смысла устраивать истерику по этому поводу, чай, не 80-90-е на дворе.
Вот подарки потихоньку выбираю и покупаю, потому что нужных размеров и моделей накануне НГ может и не оказаться.
А горошек, что? Любой съедим, любого размера.))))
Всё что надо уже давно скуплено, а горошек и кукуруза- свои закрутки домашние
о новом годе пока не думаю, мне бы сначала к ДР закупиться.
S Ssoppic
как я вас понимаю, а у меня сразу после нового года))))))))
Консервы уже давно закуплены, все остальное будем покупать позже
Нет. Всё покупаем непосредственно перед праздником.
всем запаслись только осталось водку разогреть )))
Мы не голодаем в течении года, поэтому НГ не является для нас единственной возможностью нормально поесть, ведрами не готовим.
Да и дефицита у нас нет. Покупаем все 30-31
Всё купили недели 2 назад
ну да, так по немногу...
Нет.
Меню не согласовано!
Кукурузу пусть кушают кукурузники).
Меню не согласовано!
Кукурузу пусть кушают кукурузники).
Я даже ёлку ещё не нарядил
Марина Зырянова
зачем тогда разбирал ее ))
нет ещё
зачем? они потом дешевле будут
уже что-то куплено, сегодня как раз горох подкупила, рыбка в морозилке лежит и мясо для буженины
Пока нет, а вот подарки покупать уже начала. Месяц пролетает уже как неделя (с возрастом).
Куплено)
На следующей недели начнем делать покупки
Мы обычно все покупаем числа 20го декабря
я еще летом купила
нет
Да рано еще
нет, куплю за неделю