Ну дрянь получается редкостная, а "магги" - просто, прости Господи!!! это
бээээ:) сплошной глютомат. Завтра хотим сделать...:)
Прочее кулинарное
Милые хозяюшки!!! Подскажите ПРОВЕРЕННЫЙ рецептик "соуса" для жюльенов.
Не следует изобретать велосипед.
На сковороде переживаете мелко нашинкованной лучок (масло растительное + сливочное), добавляете нашинкованной шампиньоны (сырые). Тушите под крышкой минут 10-15. Добавляете к содержимому сковородки сливки 10%, помешиваете до загустения сливок, солите по вкусу.
Содержимое перекладывание в кокотницы, сверху присылаете сыром (тёртым на мелкой тёрке), отправляете в разогретую духовку. Корочка сыра образовалась?
Готово!
вот рецепт https://youtu.be/eL7YzpxfFRM
сметана + специи по вкусу
Екатерина Майбородова
Соседки присоветовали :) в молоко муку... может поэтому и дрянь получается...
классика:
Ingredients:
Cooked fillet of chicken (I usually boil 1 big chicken. Use half of its fillet for this recipe)
4 oz of button mushrooms (-/+)
1 large onion.
8 oz of shredded mozzarella (-/+)
2 Tbsp of vegetable oil.
1 tsp of salt (-/+)
1/2 tsp of black pepper.
1 Tbsp of flour.
Ingredients:
4 oz of button mushrooms (-/+)
1 large onion.
8 oz of shredded mozzarella (-/+)
2 Tbsp of vegetable oil.
1 tsp of salt (-/+)
1/2 tsp of black pepper.
1 Tbsp of flour.
Жульен - он соус и есть. Сливки загущенные обжаренной на сливочном масле мукой, с добавлением мускатного ореха . Мясо, грибы, рыба - на ваше усмотрение.
Бешамель, самый универсальный соус. И любой на его основе по вкусу. Сырный, овощной, грибной
лучший рецепт- этот, https://www.youtube.com/watch?v=2u8uVZsXHBI , сырный соус с курицей, грибами или еще чем-то. начинку обжариваете и с соусом смешиваете. получается бомбически! в ресторанах и кафе не всегда такой подают, хотя ни разу не классический рецепт.
классика - это на сковороде спассеровать лук на сливочном масле, добавить муку, обжарить, затем сливки И сметану. обязательно молотый чёрный перец и соль. больше никаких специй не нужно!!! соус не должен быть слишком густым. можно разбавить водой. в жульенницы выложить порезанные соломкой шампиньоны, ИЛИ отварное куриное филе, ИЛИ отварной говяжий язык, залить приготовленным соусом, сверху положить тёртый сыр и ещё немного соуса поверх. запекать 15 минут. при подаче по вкусу украсить зеленью.

Куриный жюльен с грибами
Ингредиенты:
Куриное филе 500 г
Полутвердый сыр 200 г
шампиньоны 500 г
Луковица2 шт.
Соль по вкусу
Черный молотый перец по вкусу
Сметана 150 г
Мука 2 ст. л.
Сливочное масло 50 г
Молоко или куриный бульон1/2 стакана
Способ приготовления:
Куриное филе нарезать ломтиками и залить небольшим количеством кипятка. На среднем огне довести до кипения, удалить пену, добавить соль, закрыть крышкой и снять с огня. Полностью остудить в бульоне в течение 1 часа. Остывшее мясо мелко нарезать, а бульон процедить.
Грибы нарезать тонкой соломкой.
Лук мелко нарезать и обжарить на среднем огне в сливочном масле до прозрачности 5 минут. Добавить грибы, увеличить огонь до сильного и готовить, помешивая, 5 минут. Посолить и поперчить по вкусу.
Для сметанной заправки на горячей сухой сковороде на среднем огне слегка поджарить муку. Затем добавить сливочное масло и перемешать. Готовить 2 минуты. Влить сметану и перемешать до однородности.
В получившуюся смесь влить молоко или бульон от варки курицы. Хорошо перемешать. Посолить и поперчить по вкусу. Соус должен быть довольно густым.
Сыр натереть на мелкой терке.
В миске смешать куриное мясо, лук и грибы.
Разложить получившуюся смесь по кокотницам, залить соусом, посыпать тертым сыром.
Поставить кокотницы в холодную духовку, выставить температуру 180-190 градусов и запекать до тех пор, пока сыр не расплавится и корочка не станет золотистой. Это займет примерно 15-20 минут.
Ингредиенты:
Куриное филе 500 г
Полутвердый сыр 200 г
шампиньоны 500 г
Луковица2 шт.
Соль по вкусу
Черный молотый перец по вкусу
Сметана 150 г
Мука 2 ст. л.
Сливочное масло 50 г
Молоко или куриный бульон1/2 стакана
Способ приготовления:
Грибы нарезать тонкой соломкой.
Сыр натереть на мелкой терке.
Екатерина Майбородова
Ну а фиг В ХОЛОДНУЮ духовку? Смысл? там и так всё горячее? сыр расплавился и готово!
Сливки