Прочее кулинарное

Какую сковородку выбрать???

Современную типа Tefal или керамики, или всё же чугунную???
Для жарки картошки, котлет, яичницы.
Бери ЧУГУН. Вкуснее получается.
Марина Калмыкова(Слонова)
Лучший ответ
Керамику для жарки лучше всего .без масла жарит
Натурального чугуна сейчас нет, синтетический в продаже. Он намного хуже тефали с толстым дном
A*
Aiman ***
для жарки - с любым антипригарным покрытием. если в кухне силовые физические упражнения собираетесь выполнять - можно и чугунную, но опять же с антипригарным покрытием
алюминиевое литье, толстое дно, многослойный тефлон.. штампы тонкие и коробятся, можно перегреть, причем неравномерно и не имеют дорогого покрытия с упрочненным слоем. необходимо две таких, но с разным размером, у меня 20 и 26, не отказался бы от чугунной жаровни на 32 см, которой не надо часто качать бицепс во время процесса, для блинов отдельно с низким бортом.

На фото типичные дефекты штампованной дешевки: коробление дна, нет защитного тефлона, поэтому сразу пошли царапины и полная утеря антипригарных свойств после первого случайного перегрева - на выброс
Керамическая быстрей нагревается и моется намного легче.
Чугуний
Именно для ЖАРКИ бери тонкостенную (легкую) антипригарную. Во всем остальном: будет долго и упорно томиться, образуя "кашу". У меня Тефаль. Эту прямо рекомендую на повседневку. Да, менять раз в пару лет, но удовольствие от готовки получишь
Галина Серафим
чугунная то лучше.
С ДНОМ КВАДРАТИКАМИ НЕ ТЕФАЛЬ
Ирина Салай
чугунную, но в любом случае с белым покрытием. Елена Малышева говорила о том, что черное покрытие на антипригарных сковородках очень вредное, канцерогенное
Алёна Буракова
Тефлон приходит и уходит, чугун вечен (и востребован).
Я*
Ярик*** ***