Шашлык (если речь идет о насаживании на шампур) можно делать только из осетра или если очень аккуратно - из тунца.
Остальная рыба - очень нежная и по моему горькому опыту - все время норовит свлиться с шампура, нырнуть в угли и нафиг сгореть!
Послушай Гарри - красную и прочую крупную рыбу - режь стейками и клади после маринования на решетку закрываемую. Способ приготовления тот же - но слез и метершинных криков - просто не будет! Рыбу помельче (до 600-700 грамм) можно класть на сетку не режа на стейки - целиком. В брюхо такой рыбы можно разпихнуть нарещанный лимончик, петрушку и розиарин свежие - будет гуд!
Прочее кулинарное
Шашлык из рыбы можно сделать?
Можно, но дорого. Особенно из белой рыбы. Придется по карманам покопаться.
из осетра, довольно-таки вкусно
Виктория Поварницкая
Вкусно из скумбрии, из осетра "престижно"...хотя дело вкуса
самый вкусный из осетра

Илона Чередниченко
только на фоточке лосось))
Акула вполне норм
Да. Из дорогих сортов рыбы.
Конечно, но не каждая рыба подойдёт.
но лучше запекать.
Виктория Поварницкая
Кому как - дело личного выбора
Шашлык - блюдо из мяса, рыбы или овощей, нанизанных на шампур и запеченных на древесном угле в мангале.
Так что, можно.
Можно конечно, но лучше просто на решетке запечь
С большого сазана можно филе сделать, а можно просто кусками с костями жарить.
Из осетра или из калуги делаю часто мне нравится.
Законом не запрещено.
Ел шашлык - думал курица, оказалась стерлядь..))
Вкус своеобразный, незабываемый.

Да, очень вкусно
Можно. Кусочки сома в лимонном соке, можно дольки лимона вперемежку, лук соль и перец,. главное не передержать, мариновать за три часа до жарки.
Было бы из чего сделать ...
конечно
А почему нет?
да хоть из раков делай, никого не волнует, буратина ))
Можно Чего ж нельзя .Самый вкусный и самый дорогой из осетра Но можешь и толстолобика пожарить. Только надо покупать большого Там мелких костей меньше.
да
бредовая идея.
Ирина
Это почему же?
Да