Прочее кулинарное

Засолка рыбы.

Какую рыбку и каким способом Вы маринуете?
Засолка красной рыбы:
Мы солим такими способами:
Смешиваем 2 части соли с 1 частью сахарного песка и натираем смесью подготовленную рыбу, кладем ее в какую-нибудь посуду, накрываем и ставим в холодильник. Через сутки она готова.
И еще один способ: Делается рассол из расчета 2 части соли, 1 частью сахарного песка, 1 литр воды. Рыбу кладем в высокую посуду, и заливаем рассолом. На следующий день можно есть, она получается более нежная. Приятного аппетита.
Ажар Бимухаметова
Лучший ответ
ЗАСОЛКА РЫБЫ
Вкуснота! часто делаю!
Рыбу промыть, очистить (чешую, внутринности). Засыпать густо солью и немного сахара и оставить на 4 часа мариноваться. Затем соль промыть под проточной водой и залить рыбку уксусом и водой. 1:1. на часик. Теперь рыбку вынимаем с рассола и складываем в ёмкость, поочереди присыпаем перчиком, лаврушку кладем, кольцами лук, можно укропчик, мускатный орех потереть, заливаем маслом растительным домашним.
Всё. можно с картошечкой уплетать.
(иногда пикантную французскую готовлю-для этого масло с чайной ложкой горчицы взбиваю и морковь тонкими ломтиками нарезаю).
Ну очень для ленивых.
На 1 кг сырой форели - 2 ст. л. сахара, 1 ст. ложка соли.
Рыбу выпотрошить, вымыть. Натереть солью и сахаром. Положить в пакет, не трогать 1 сутки. Потом хорошо промыть, в пакет и в холодильник.
горбушу в спец. приправе для рыб и в маринаде.
Кету и горбушу, кета вкуснее. Разделать, отделить от костей, нарезать ломтиками. Рассол: 0,5 л холодной кипячённой воды, 2ст. ложки соли. 1ст .лож. песка. Залить, оставить на 1 ч. Воду слить, заправить маслом.