Прочее кулинарное

Что можно приготовить из крапивы?

Чтоб хоть чуточку вкусно было.
Юлия Зинченко
Мы в суп и щи добавляем вместе с щавелем, несколько раз ошпаренную кипятком резали в окрошку... но готовили исключительно из майской крапивы... она самая полезная для еды...
Юлия Зарецкая
Лучший ответ
Супы, салаты, да хоть начинку для пельменей..
Ирина Юрьева
Юлия Зинченко Пельмени с крапивой? А мясо?
Суп из крапивы
Щи зеленые со сметаной
Суп можно, но так себе на вкус.
Наталья Арион Да, гомно - то ещё !!!)))
Щи зеленые. Но вкусными они будут не от крапивы, а от хорошего говяжьеоо бульона. Крапива огрубляет вкус
Ольга Сапегина Надо побеги обрывать молоденькие и кипятком обдавать-тогда и грубой не будет.)
в мае исключительно душисты борщ или щи с крапивой
надеваю перчатки сварщика и рву
Салат из молодой крапивы.
щи
Юля Бурмакова
..щи... начинку для пирожков с яйцом....
Наталья Арион Вместо крапивы использовать щавель !!!)))
Люблю щи с крапивой, это с детских лет. Весной обязательно ездили за крапивой хоть пару раз. Она полезна всем: людям, свиньям, козам, домашней птице. Если, конечно, нет противопоказаний. Полезна она и растениям - крапиву настаиваю в бочке, а потом поливаю помидоры. Отваром крапивы споласкивают волосы после мытья.
Анна Сысоева-Гаденко а мне и ездить не надо. Коло дома полно
Анна Сысоева-Гаденко в боцке и лопух настаивают. там заводится сенная палочка, она и работает. теперь на основе палочки выпускают препарат фитоп - рекомендую
Полезно отвар пить, она кровь очищает
Наталья Арион Полезно - йогурты есть !
Фу блин
Терпеть ее не могу
В борщ, запарив кипятком и порезав
Indira Bakyt
Наталья Арион И свинине скормить ! )))
Сейчас она молоденькая пойдет, мелко порублю, и с лучком обжарю, как начинка в пельмени зеленые пойдет как миленькая у меня она. Только позвольте узнать-откуда она у вас на данный момент, или вы на будущее спрашиваете?
Юлия Зинченко У нас уже продают, я из Молдавии.
суп. Для вкуса его нужно подкислить
Вареники: творог или сливочный сыр, крапива, зеленый лук, зелень, соль
Ильяз Эркайым
Щи, салаты.
А весной крапива, как одно из первых съедобных зеленых растений, всегда вкусная.
Свиньям в мешанку добавить...
Иди ко мне, по кормлю... Едой нормальной...
Дана Асанова
Юлия Зинченко Спасибо на добром слове, я на нормальной еде так раздобрела
Запарить, добавить отруби и поросятам, мясо потом вкусное будет )))
()
(Vikulya )*
Пасту для бутербродов с майонезом и можно добавить кетчуп. Крапиву опустить в кипяток, достать и измельчить блендером. Посолить по вкусу.
Ещё можно приготовить - верёвку...
Olesya Veykina
Нельзя употреблять ее в пищу: беременным женщинам
страдающим тромбофлебитом
больным гипертонией
Потому что она усиливает свертываемость крови, и кроме этого может спровоцировать преждевременные роды. Противопоказана она и при заболеваниях почек. Людям с аллергией тоже придется пройти мимо стрекучки. а так растение шибко полезное http://prodevochek.ru/kulinariya/recepty-blyud-iz-krapivy.html
Чай ещё из крапивы делают и настойки.
Лена Чмарева
суп, если сможете нарвать летом крапивы, она жгучая, и я её обхожу стороной.
В детстве когда у бабушки в деревне часто бывал она готовила крапивный суп, очень вкусно было. Вот рецепт https://www.botanichka.ru/article/krapivnyiy-sup-samyiy-vesenniy/
выбросить
Салат с крапивой и вареными яйцами, заправленный соусом или майонезом