Прочее кулинарное
Есть ли другое название у "Зразы"
Есть ли зразы в других кухнях мира? Есть ли более красивое название? Например, в России-рожки, в Италии Фузилини...
Стоп!... А Вы ничего не попутали?))
Какие рожки и фузелини? -зразы-это в первую очередь мясо с начинкой, пусть то из котлетного фарша, или просто кусочка отбитого мяса с начинкой...
Докажите что это не так и я перед Вами извинюсь))
Зразы они и в Африке зразы
мясной рулет-да да, есть рулет, с начинкой, из большого куска мяса, к примеру свадебный рулет эстонский, там в качестве начинки идет омлет, есть так называемый пикк пойс- по-русски это фальшивый заяц, рулет из мясного фарша с отварным яйцом, никогда не слышал что бы его называли зразой
котлета с начинкой
вот, например, кеббе - арабская кухня
картопляники - украинская кухня (в картофельной "котлете" начинка - мясо, грибы, капуста, яйцо и зеленый лук, сыр)
цеппелины - белорусская кухня

вот, например, кеббе - арабская кухня
цеппелины - белорусская кухня

Конечно не совсем зразы, бывают еще Цепелины с мясом...
Татьяна Цуканова
это грубо говоря пельмени из картошки, они варятся и еще есть в той же литве, картофельные котлеты с мясом, они жарятся, кстати очень вкусно
Зразы-это еще и блюдо литовской, польской кухни." фузилли" знаю," жирандоле" знаю," фузилини" не знаю... и какая связь между рожками и фузилли, даже формы макаронных изделий не совпадают...
в арабской кухне "кубба" ил еще как называют "кеббе". из риса или картофельного пюре делается "блинчик" кладется мясо и формируется котлетка. обжаривается в большом количестве масла. рис берется уже готовый и прокручивается в мясорубке
Зраза - 3 раза...
И желательно в одну тарелку...
Слово противное, спору нет. Даже не хочу смотреть этимологию