Прочее кулинарное

Подарили говяжьи языки, что завтра сделать из них?

Алена Мышева
прежде всего отварить,
около часа на медленном огне,
соль добавлять после закипания
Татьяна Власова
Лучший ответ
Dinara Umarova за час он не сварится. свинные 2,говяжьи 3-4,обычным способом варки, специи добавляют за час до окончания. перец соль петрушку. лук. морковь, зачем советовать если не в курсе, как его готовить
Вообще да, это деликатес...
можно просто в качестве второго блюда (с хреном, горчичкой), а можно заливной сделать, тоже вкусно..
Полина Злобина
Это лучшее что придумала кулинария .варить языки и кушать
Сварить и с хреном
Орхидея ***
Отварить, очистить с них шкуру.
При варке они будут сильно вонять.
Можно есть, как колбасу-порезавши.
Алена Мышева Хорошее дело, значит под пивко можно отваренные съесть)
Гульназ Исламова Они свежие совершенно не воняют, обычный запах говяжьего бульона!)
варю. а потом обжариваю на сливочном масле
Юлия Панова
Сколько и какой вес каждого? Хороший подарок, больше похоже на взятку
Dasha Filonenko
Алена Мышева Вот точный вес еще не знаю, но всё же подарок) Родные таким занимаются)
Вкусные
На закуску хорошо идут
В салаты
У нас всегда их просто варили, чистили, нарезали, мокали в соль и ели или ещё хреном намазывали
Yliya Burkat
..о как...).. язык отварить часа полтора со специями.. затем под холодную воду его и снять кожу... снимается легко.. чулком...).. затем хоть с хреном на хлеб.. хоть в салаты... хоть заливное.. хоть фарш приготовить.. да хоть просто с луком пожарить.. а если прям много много.. то заморозить...
Берешь говяжий язык, отвариваешь в небольшом количестве воды с солью и специями, достаешь из ароматного бульона, кладешь на плоскую тарелку.
Острым ножом отрезаешь сочные нежные кусочки и ешь, намазывая хреном или французской горчицей, просто ешь и ты в нирване, мммммм!!!!
Вегетарианцу этого пищевого оргазма не понять никогда!
Ну и заливное обожаю из него, классика, с кружочками моркови.
Они и копченые очень вкусные, как закуска к темному пиву.
Олеся Шалашова
Алена Мышева Приветик) Как дела?)
Вкусные, можно заливное сделать, можно на салат пустить. Чистить нужно горячим.
Мария Ященко
ЗАПЕЧЕННЫЙ В ТЕСТЕ ЯЗЫК
Слоеное тесто бездрожжевое 250 г
Мука на подпыл
Свиной язык 2 шт. (предварительно отваренный)
Горчица 1 ст. л.
Растительное масло 2 ст. л.
Салатные листья большая горсть (75 г)
Спаржа зеленая 50 г (по желанию)
Соль
Перец
Для соуса:
Сыр Пармезан 50 г (или любого другого твердого сыра)
Вяленые томаты 150 г
Чеснок зубчик
Оливковое масло 5 ст. л.
Вода 4 ст. л.
Соль
Процесс приготовления
1. Разогрейте духовку до 200°С.
2. Раскатайте тесто на присыпанной мукой поверхности в прямоугольник 30 на 20 сантиметров. Разрежьте его поперек на две части.
3. На каждый кусок теста выложите отварной язык, смажьте горчицей, присыпьте солью и перцем. «Упакуйте» язык в тесто, хорошо защипните края.
4. Застелите противень пергаментом и переложите на него рулеты швом вниз. Смажьте тесто растительным маслом и запекайте языки 20–25 минут до золотистого цвета.
5. Приготовьте соус. Смешайте в блендере тертый пармезан, вяленые томаты, чеснок, оливковое масло. Добавьте воду и измельчите до однородного состояния. Если соус получился слишком густой, добавьте еще немного воды. Посолите по вкусу.
6. Хорошо промойте листья салата. Спаржу (если используете) очистите от грубой кожицы при помощи ножа для чистки овощей и ошпарьте кипятком. Нарежьте стебли тонкими пластинами. Смешайте с листьями салата.
7. Запеченный язык достаньте из духовки и дайте ему отдохнуть 5–10 минут. Подавайте с зеленью и соусом.
я люблю просто есть отварной язык с хреном.
В салате тоже хорош
Отварной язык, блюдо самодостаточное. Но варить нужно долго, часа 3.5-4. Признаком готовности - появление пузырьков на поверхности языка. Если его раньше вынуть, то очень трудно будет снять шкуру с языка. Охлаждать нужно ещё е чищенный язык под проточной холодной водой. Язык можно использовать для приготовления салатов, заливного из языка или употреблять просто в отварном виде. Я предпочитаю последний вариант. С горчицей, с хреном.
Люба Тропанец
сварить один, остальные заморозить. Съесть так с хлебом и горчицей, либо сделать заливное - это вообще блюдо для праздника.
Так они ж большие. считается деликатесом, самодостаточный вкус. поштучно заморозить-в готовом виде они долго не хранятся, даже в холодильнике. бульон должен быть крепко соленым и в дальнейшем не используется. добавьте при варке побольше перца горошком/душистого, лаврушки, луковицу нечищенную (только донце срезать). он вкуснее в холодном виде-просто порезать как колбасу и есть с чем-нибудь. салатов много с ним.
Подарок завидный.
Отваривается долго - около 2,5 - 3 часа. Чистить горячим, потом положите в тот же бульон и чтобы в бульоне остыл - будет сочнее.
Если у вас несколько говяжьих языков - имейте в виду, они прекрасно замораживаются впрок.
Алена Мышева Это скорей не подарок, а гостинец, родственники разводят животных и прислали, еще вымя прислали, но я знаю как его правильно отварить
Заливной говяжий язык, салат оливье с языком, язык по-кавказски
Ирина Сокол
Хорошо промываешь, варишь со специями. Я люблю с сельдереем, перцем горошком, лаврушкой. Варится долго, несколько часов Готовность проверяется вилкой. Если хорошо протыкается - готов. Сразу под холодную воду и снять кожу верхнюю, грубую. Можно есть просто с хреном или горчицей, можно приготовить салат с языком, можно сделать заливной язык. Есть можно и холодный и горячий. Бульон не едят. Вари один язык, остальные заморозь, они вкусные свежие.
пельмени
Юлия Фомина
Из моих "экономических" рецептов:
ЯЗЫК В КЛЯРЕ
Отварить язык с душистым перцем, гвоздикой и лавровым листом в течение 2,5 часов на медленном огне, добавляя воду по мере необходимости (солить за 30–40 минут до готовности). Готовый язык очистить от пленки (после варки погрузить язык на 5–10 минут в ледяную воду), порезать на пластины толщиной 8-10 мм.
Для кляра смешать 1 яйцо с 1 ст. ложкой майонеза, добавить воды, посолить, всыпать 1-2 ст. ложки муки и хорошенько перемешать все ингредиенты. Тесто должно получиться, как на оладьи.
Обмакнуть кусочки в кляр и выложить на хорошо разогретую сковороду. Обжарить в течение нескольких минут с обеих сторон.
**алёнка **
Заливное.
Adnormal )