Прочее кулинарное

Какой чайник Вы бы взяли? Rondell Perfect RDS 494 или Tefal C7921024? Оба стоят 2500 рублей. Выбор только из этих двух.

1) И тот и другой можно купить гораздо дешевле. Ронделл за 2000 руб в ДНС-е. Тефаль за 1800 в официальном тефалевском интернет магазине.

2) Ронделл будет кипеть и на индукционной плите. Тефаль не предназначен для такого нагрева.

3) Литраж у Ронделла 2,2 у Тефаля 2.5. Т. е. на кружку чая больше. В большой семье это может быть критичным.

4) Ручка у Рондела нейлоновая. у Тефаля бакелитовая. Бакелитовая меньше нагревается. Нейлоновая не расколется при ударе или падении.

5) У Тефаля носик длиньше, удобнее наливать.

Ну и вот, выбирайте под свои условия.
Айгул Саматкызы
Лучший ответ
Катя Долматович Я по обзорам вижу, что у Рондела плавится ручка - это так?
1.хорошо бы стеклянный
Я бы взял термопот.
который пониже - у него дно шире значит быстрее закипать будет и носик более удобный в наливании
Ольга Буряк
Я Вам советую Тефаль, но выбор всё же за Вами.
Maria Tokar
никакой. за ненадобностью. вода с одинаковым результатом кипятится в любой посуде.
и эстетически не нравится ни один из предложенных
Д1
Доу 149
Тефаль.
Елена Чекина
у этих - НИКАКОЙ... пользуюсь электро-чайником, у нас электролита
Ольга Ефименко
Выбор невелик - Тефаль.
Alla Yastrebtseva
Не (
Такие за2500 я б не взяла
Термос чайник взяла б
Или такой, но дешевле
Rondell - чтк?

а Тефаль-то - настоящий, будет о нас думать?
Tefal более известная фирма.
у которого ручка сгибается тот и удобнее из этих=1,т к второй шире больше места на плите займет
Tefal
Violetta Kim
Филипс с регулируемым подогревом воды.
Первый с поганеньким дном - шов потечёт... бери второй...
Катя Долматович В первом дно двойное. У Тефали одно дно. Точно лучше Тефаль?
качественный материал, бесшовная сборка, удобная ручка
Елена Крюкова