Прочее кулинарное
Из чего сварить отличный холодец?!? Хочу холодца так очень)))..
Ням-ням))
свинная булдыжка+курица домашняя

Ногу телячью купить и варить
Отличный из хорошего мяса +желатин готовый Кости 6 часов не варить
Ножки да рожки
Говяжьи ножки и хороший кус мяса,
чтобы бульон был крепким.
Lanochka )))
Пнх
Ко мне приходи, у меня как раз из говяжьей лытки варится.
из телячьих ножек и говяжьего мяса.
https://www.youtube.com/watch?v=zdeYDA8kc04
Его лучше прочувствовать:)
Любые части ниже локтя и колена, любых парнокопытных
Свин ноги
Говядина - хвосты
Варить часов5-6
За30 мин овощи целиком и специи пряности
Чеснок свежий уже выдавливать в оцеженный при замораживании его и туда же можно чуть горчицы
Говядина - хвосты
Варить часов5-6
Я последнее время пользуюсь одной рулькой, там достаточно и желирующих веществ и мяса побольше, покупаю две-три рульки и всё. Их а обжигаю горелкой, укладываю в кастрюлю как помою, наливаю водой и на огонь часов так на 5 из специи черный перец, немного гвоздики 3-5 бутона, пару стручков жгучего перца, корень сельдерея, морковка, пару головок лука за 2 часа до готовности помыть но не чистить, соль
Мне нравится из разных сортов мяса ( курица, говядина) . Для бульона можно кости говядины и свные ножки. Добавить после разделки мяса, перед разливкой чесночок
Кости говяжьи и свиные+желатин
2 копытца свиных и +рулька свиная, варить часов эдак 6<с приправками и брусками моркови и лука репчатого целиком бросить, чтоб бульон красивым цветом был и прозрачным.
Лучшее, для приготовления холодца.

Классический вариант - 1 говяжья и 2 свиные ножки. Варить до "сухой кости". Это когда вытащенная из бульона кость не только не имеет на себе соединительной ткани, но и быстро сохнет. То есть не стекшая с кости жидкость сразу впитывается в образовавшиеся от вываривания поры.
Далее удаляем все косточки, размельчаем куски соединительной ткани, и кожи, ножом или на мясорубке, добавляем натертый чеснок и соль. И ставим застывать в прохладное место. Самый оптимальный вариант это холодильник.
Я последнее время готовлю из свиной рульки и говяжьей ножки. Два плюса такого приготовления холодца - не надо мучатся, вытаскивать мелкие косточки свиных ножек и в рульке есть мясо.
Минус- в рульке есть и жир, иногда в больших для холодца количествах.
Я всегда варю из свинины - ноги, голова. Можно из говядины, из куриных ножек (лапы обязательно, они-то и дают эффект желирования.)
Из бездомной собаськи