Прочее кулинарное
А кто нибудь пробовал сварить овощной холодец?))) говорят такое возможно..)))
Желе это небось.
Да желе приготовьтеМусс, самбук
говорят что кур доЯт (((
Именно "сварить овощной холодец"-нет, невозможно. Тк, ни один овощ не даст вам эффекта загустения и получится овощной суп. А вот "приготовить заливное"-очень даже реально, как уже было указано выше, при помощи желатина..
При помощи желатина можно хоть из арбуза сделать холодец. Только зачем?
Овощной не знаю, но фруктовый можно, яблоки содержат желирующее вещество -пектин Кроме желатина такие же свойства имеет крахмал. Например если сварить густой разварной горозховый суп, он будет похож на холодец. Овес имеет те же свойства
Татьяна Дирюгина
Фруктовый холодец обычно называют мармеладом))))
не холодец а заливное
Вполне, желатин вам в помощь! Его и варить-то не долго.

Юля Косова
Если с желатином, то уже не совсем овощной)
..есть фруктовое желе.. а у вас в таком случае будет желе овощное...)... а холодец это холодец... холодец без мяса и не холодец вовсе..)...
Почему-то вспомнился суп из топора.... А потом вытащите мясо и накормите мужа. А в бульоне можете утопить всё, что захотите, даже конфеты...
При помощи желатина можно приготовить любой холодец, желе, заливное- что вам больше нравится?

технически это возможно, если вместо желатина взять агар, и ну. и понятно, овощной отвар.
Будет вполне себе веганский холодец.
Только гадость несусветная.
Будет вполне себе веганский холодец.
Только гадость несусветная.
А про то, что это вкусно, кто-нибудь что-нибудь говорил? =)
Есть блюдо - заливные овощи... холодец это блюдо только из мяса
.

Светлана Банковская
а на фото очень красиво и даже аппетитно выглядит))
хотя я, например, не люблю всякие желе... заливные тоже не очень... а вот холодец просто обожаю)))
Это станет возможным сразу после появления овощного сала.
1. Овощи промойте, порежьте крупно. Отправляем в кастрюлю с водой морковь и корень сельдерея вариться. Варим минут 45. Овощи должны стать мягкими. В конце можете еще бросить зелень петрушки, брокколи или стручковую фасоль, они варятся минут 7-9.
2. Затем достаем овощи из бульона. Бульон можно процедить, а можно и нет - он не будет таким мутным как мясной. Овощи измельчаем, они же будут начинкой.
3. Теперь возьмите немного бульона (полстакана), остудите и добавьте желатин. Кстати, можно добавлять агар-агар вместо желатина. Тщательно перемешайте и влейте в оставшийся бульон. Комком быть не должно.
4. Если собираетесь использовать, яйца отварите, почистите, порежьте дольками или кружочками. Выкладываем на дно формочек. Добавляем овощи. Заливаем бульоном и даем остыть. Потом отправляем в холодильник до застывания.
Наш вегетарианский холодец готов! Подавать его можно уже без формочек, украсьте зеленью, также хрен перетертый можете подать или бальзамический уксус.
Морковь — 2 Штуки
Петрушка — 2 Штуки
Корень сельдерея — 0,5 Штуки
Брокколи, стручковая фасоль или кукуруза — - По вкусу
Перец душистый — 5-6 Штук
Яйца — 2 Штуки (можно не добавлять)
Лавровый лист — 2 Штуки
Специи — По вкусу
Морковь — 2 Штуки
Петрушка — 2 Штуки
Корень сельдерея — 0,5 Штуки
Перец душистый — 5-6 Штук
Яйца — 2 Штуки (можно не добавлять)
Лавровый лист — 2 Штуки
Специи — По вкусу
не варит, не пробовать не манит.
Заливное можно приготовить из чего угодно
пробовал но ни к чему не привело собственно
Из обычного, мясного после варки выкидываю лук и морковь. Знаю, что если оставить, будет невкусно. Хотя некоторые оставляют, не понимаю как можно любить отварные лук и морковь. Фу.
Можно, если сделаете обычный мясной, мясо съедите, а овощи в бульоне оставите, и в холодильник.
Можно сделать заливное с желатином.
Но какой бы вы вариант не выбрали, предупреждаю, как и все, кто пишет выше, что это несъедобная гадость и вы попробовав одну ложку не пожалеете денег и выкинете все.
Можно сделать заливное с желатином.
можно бульён желатин и овощи
Холодец, это параша несьедобная