Прочее кулинарное

Что можно приготовить из крыжовника?

Кроме варенья и компота.
Елена Волкова
я крыжовник замораживаю. а потом зимой кладу его в творожные запеканки, пудинги (прямо целиком не размораживая) вместо изюма... вкусно.

ну и размораживая - с другими ягодами делаю всякие смузи или фруктовые салаты.
Елена Смирнова
Лучший ответ
Соус, по принципу Ткемали...
Я своим женщинам рву его тазами.
Они сидят, смотрят свои сериалы-и урабатывают его.
Тамара Арановская ничего себе.. и сами обрываете куст? мужчина, а вы ТАНЦУЕТЕ?
Самогон
пирог, варенье, компот. так есть
Вино
для меня ничего. Я даже варенье из него не люблю. Если висит на кусте крупный сладкий- тогда ем.
Наливка вкусная получается. Из недозрелого крыжовника можно приготовить уксус.
Еще у меня есть рецепт приправы, готовить, правда, не пробовала, но вдруг кому пригодится.
300 г чеснока и 700 г крыжовника провернуть через мясорубку, добавить по 100 г кинзы и укропа. Сколько соли - не указано, наверное, по вкусу.
Наташа Ерохина
можно сделать желе-как из красной смородины, а можно и замариновать-прекрасная закуска под шашлык и под мясо
Ирина Иванова
Перетри его с сахаром и по банкам, далее в хол-к. А там потом уже будешь думать-что с ним далее делать
Анна Соколова
мороженое
попробуй борщ
Самая Лучшая
Елена Волкова Пробовала.
А причём тут крыжовник.
Пирог-семейку) (сначала варенье конечно) Ну или истолочь с сахаром и в тесто смело.
Ольга Шутова
Кисель, повидло, джем, морс...
Фруктовый салат, ну а в принципе он на варенье только годится
Сати Шогенова
Пирог.
Холодец, если компоты и варенья не катят.
Еще не сезон, для крыжовника.
Елена Волкова Ну это понятно. Не созрел ещё.
У нас аж четыре куста во дворе, заранее ищу рецепты.
"Королевское" варенье
Мама делает очень оригинальное варенье с лимоном.
Бражку сделать
я варю типа повидло... прокрутить через М\Р, добавить сахар и варить, как обычное варенье... можно сделать начинку для пирога.... ткемали из крыжовника оч вкусно... можно отварить, разбить блендером и смешать с мёдом, зимой с чаем просто супер... желе.... и очень вкусно варенье из крыжовника с грецким орехом... можно заморозить целые ягоды или пюре и варить компот или кисель... а ещё можно приготовить пастилу...
Ирина Васянина
варенье.
Галина Панця