Прочее кулинарное

Какие заготовки будете делать летом?

Надежда Килина
никаких. есть свежее и готовое в магазинах. я свою жизнь на жратву не стану расходовать.
Татьяна Кузьмина
Лучший ответ
Че на даче поспеет, то и закрутим)
Не делаю .угощают замороженной ягодой меня .
Марина Marina
Огурцы+помидоры.
А ягоды бум морозить.
А если яблоки нарастут, то сок жать, и в погреб.
На черешню расчитывать нечего,
её дрозды, сволочи, раньше пожрут.
Они это каждый год делают.
Gulinur Ibraimova
если только ягоды заморозить
что вырастет на огороде из того и буду делать!
Вгеня Гережун
Без фанатизма... Грибы если будут, ягоды и зелень заморожу, соус томатный побольше. Да, еще тыкву заморожу.
Стандартные, любимые. Сладкие и острые помидорки черри, помидоры сливки в медовом маринаде, розовые помидоры в желе. Ассорти из красных и желтых помидорок. Помидоры с сельдереем, огурчики в томате. Хреновину, аджику.
Просто огурцы и помидоры-ассорти (с болгарским перцем, луком, чесноком, морковью) Может чего новенькое придумаю)
Варенье не варю, не едим..
Яна Сердягина
Виктория Васянина Медовый маринад, можешь рецепт написать? Интересно, даже не слышала
Виктория Васянина Спасибо, попробую)))
Баклуши бить
Все, какие знаю. Ещё и поэкспериментирую.
Жгучего перца надо замариновать, ткемали сделать, абхазской аджики. Ну и варенья наварить неплохо было бы.
Нина Лысова
заморожу ягоды-фрукты-зелень-грибы-овощи, сколько в морозилку влезет
вареньЯ
баклажаны
помидоры с базиликом

огурцы, помидоры, грибы мне мама закатывает-передает
Яна Сердягина с базиликом, говоришь. интересно)
Это прошлогодние закатки, в этом повторю. Обязательно домашний томат с болгарским перцем - это для борща и подлив. Огурцы квашеные - для салатов и рассольника. Помидоры в снегу - моя слабость. Кабачковая икра очень понравилась. Аджика - мой конек) Баклажаны запекаю и морожу - салат классный получается. Малину, клубнику, смородину, вишню, абрикосы, кизил - заморожу. Укроп и болгарский перец тоже заморожу. Баклажаны в аджике готовила в прошлом году - не понравились.
Хотелось бы
Заморозить ягод.
Маринованные Помидоры и Огурцы
Лечо
Томатный сок
Кетчуп
Никакие, это не выгодно. Проще купить, чем на даче корячится. Я летом лучше на рыбалку съезжу.
Много чего. Всего не перечесть! Люблю делать заготовки на зиму!
Обязательно маринованные огурчики, ассорти из огурцов, помидоров и прочего, компоты и варенье.
огурцы, помидоры, капусту, закуски, кабачковую икру, аджику, компоты, джемы. и много заморозки делаю. помидоры, перцы, зелень, заправки для супов и борщей
ой) я полентявлюсь ))))) почитаю, можно ?)
Трудно предсказать. В прошлом году были грандиозные планы. Привезла с дачи несколько "веников" зелени для засолки и маринада. И... И пришла с рынка с отвисшей челестью и пустой сумкой. Цены на помидоры и огурцы были покруче, чем на кануне нового года. Ягоды, вообще абзац. Малина около 800 р за кг, вишня чуть дешевле. А в позапрошлом году буквально за копейки полные сумки приносила, столько заготовила, что по знакомым раздавать пришлось.
Irina Karpalyuk
никаких!
Никакие