Прочее кулинарное

Как вы любите готовить баклажаны?

Анастасия Guss
Режу на маленькие кубики, обжариваю с луком, как картошку, помешивая, иногда добавляю раскрошенный грибной кубик. Это блюдо вкусно и холодное и горячее.

Режу вдоль на большие язычки. Намазываю одну сторону мясным фаршем. Жарю сначала на мясной стороне, потом на баклажанной.

Соус для любого блюда из баклажан делаю так. Любую кисломолочку взбиваю блендером с зеленью и чесноком.

Делаю овощное рагу с баклажанами. Баклажаны, лук, помидоры, картошку крупными кусками, болгарский перец, много всякой зелени тушу с растительным маслом. Если в это блюдо добавить немного фарша или кусочки мяса получается очень сытно и вкусно.
Шынар Сеилханова
Лучший ответ
Только есть! круглешками обжарить, слепить два круглешка сыром с чесноком и томатом .холодная закуска
Katya Trifonova
Порезать пожарить с луком помидорами и чесноком Шкурка гочит и мне это нравится
Юлия Буданова
вот один из вариантов
[Yoona]~ #
Запекать с разными овощами.
Соте из баклажан готовлю, чудесный вкус и в горячем виде, и в холодном. Можно закатать на зиму, держу в холодильнике.
Жарю с помидорами, перцем и луком. Или запекаю в духовке с сыром и чесноком.
Anna Afonina
Я делаю рагу, то есть баклажаны с луком, морковью, болгарским перцем, помидором тушу на растительном масле. А вот моя мама делает умопомрачительные квашенные баклажаны! Таких вкусных больше нигде не ела, и рецепта этого никогда не встречала нигде, все делают не так.
Natali Гусева
Мариную, в уксусно-чесночном маринаде
я их терпеть ненавижу...
жаренные с чесночком))
или рулеты: тонко нарезать вдоль, запечь, намазать смесью грецких орехов+чеснока+укропа+майнеза (все в блендер), завернуть рулетики. Только БЕЗ сыра, так вкуснее
Мария Дикова