Прочее кулинарное
какая смертельная доза чифиря?
у каждого своя, хз вообще
Не знаем...
30 лет лагерей
Два глотка-и ты уже отъехал.
давай ты начни эксперименты на себе.
а мы будем как контрольная группа, без чифиря.
Перед тем как загнуться, поймешь что это та самая доза была, смертельная
Такая же, как и у питьевой воды - 10 литров.
Ведра полтора.
Всё зависит от сердца Но обычно пачку чая заваривали пол-литра кипятка выпивали на троих от частого употребления начинается аритмия Так что отравиться одной чашкой у вас не получится нужно пить со слабым сердцем несколько лет кряду каждый день
Странно, конечно, что вопрос о дозах, которые несовместимы с жизнью, у кулинаров спрашивать, но даже если вопрос был бы задан в правильном месте, о каком объекте вопрос? Какая крепость данного напитка? Почему нет сканов результатов полного медобследования? Спрашивай у телепатов если не в состоянии нормально вопрос задать, пусть они гадают.
Можно и с одной кружки отьехать.
чашка гыгыгы
нет такой меры, у нас один пил, и когда выплёскивал остатки на бетонный пол- бетон шипел и дымился- ему в кайф
Чифирь - очень концентрированная чайная заварка.
Состояние опьянения
Употребление 100-200 мг кофеина (например, 1-2 чашки натурального кофе) вызывает ощущение прилива энергии, усиливает концентрацию внимания и работоспособность, снижает утомляемость. Кроме этого усиливается сердцебиение, появляется возбудимость, бессонница и тревожность. Прием кофеина за 30-60 минут до сна ухудшает его качество и уменьшает продолжительность. Кофеин усиливает, а не снижает некоторые эффекты алкоголя.
Чистый кофеин в больших дозах и чифирь вызывают эйфорический эффект, ощущение бодрости, прилива сил, повышение работоспособности. В последствии эйфорический эффект пропадает.
Передозировка
Прием 1,5 г кофеина вызывает чувство тревоги и дрожание конечностей. Признаками передозировки кофеина являются: бессонница, взвинченное состояние, отсутствие аппетита, рвота, обезвоживание, тяжелые аритмии, подъем температуры. При очень больших дозах могут наблюдаться психозы, паранойя, эпилептические припадки, произойти остановка сердца.
10 г кофеина являются смертельной дозой.
Состояние опьянения
Передозировка