Прочее кулинарное

Смертельная доза для человека

смертельная доза плавленного сыра дружба для человека
тонна на голову
Удален Удален
Лучший ответ
Польза или вред?

Основные ингредиенты плавленого сыра могут создать впечатление, что он полезен, так как молочные продукты – источник кальция, фосфора и некоторых витаминов. Однако не всё так просто.

Плавленый сыр содержит большое количество фосфатов, которые придают ему пастообразную текстуру. Вред фосфатов в том, что они мешают усваивать кальций, то есть как раз то, ради чего молочные продукты стоит включать в рацион. Допустимая доза фосфатов для взрослых – 1-2 г в день, для детей – 480-530 мг в день. Превышение этой дозы уничтожает запасы кальция в организме, то есть ослабляет кости и делает их хрупкими; у детей избыток фосфатов может вызвать рахит.

Фосфаты и фосфорная кислота – это пищевые добавки Е338-343, Е450-452 и Е542.

Кроме того, плавленый сыр содержит много натрия, который в больших дозах повышает кровяное давление; это значит, что плавленый сыр вреден для гипертоников.

В целом плавленый сыр не является полезным продуктом; вместо него лучше есть обычный сыр или сливочное масло.

Какой плавленый сыр нельзя брать ни в коем случае

Если вам всё же нравится плавленый сыр, то, выбирая его, прежде всего смотрите на упаковку: она должна быть сделана из полипропилена (РР), а не из полистирола (PS). Лучше выбрать колбасный или ломтевой сыр – он твёрже, чем пастообразный, а значит, в нём чуть меньше фосфатов.

Роскачество выявило четыре брэнда плавленого сыра с нарушением состава. Так, в сырах «Витако», «Невский» и «Алдес» обнаружены заменители молочного жира, то есть растительные жиры, которых там по стандарту быть не должно. В сыре «Полевское» была найдена кишечная палочка и фрагменты ДНК сои. Эти четыре плавленых сыра признаны фальсификатом.

Самыми качественными плавлеными сырами оказались «Б. Ю. Александров», «Весёлый Молочник» и «Hochland».
Достаточно и одного сырка. Если он с цианидом
Юлия Вист
Три бутылки сорокоградусной в одно рыло БЕЗ ЗАКУСКИ ПЛАВЛЕНЫМ СЫРКОМ ТИПА ДРУЖБА, как ни странно.)))
1 дружное отравление просроченным сыром