Прочее кулинарное
Купила кефир 2,5 - он такой густой, как сметана - это просрочка?
это чудо! смотри дату
Да нет, просто загустителя не пожалели..)
Тебе попалась улучшенная партия. Кефир загущают отборным жирным творогом от элитного стада
Залежался просто. Хорошенько взболтайте это естественный процесс
Нет, это технология.
Если вопрос о ПРОСРОЧКЕ, то это имеет отношение только к дате "Годен до...", она указана на упаковке или есть дата годности и указан срок хранения. При чём тут густота?.
Если вопрос о ПОРЧЕ, то как-то глупо вопрос сформулирован. Порченым продукт может стать и до истечения срока годности, например, при нарушении условий хранения, и гораздо позже установленного срока хранения. Густота не является признаком порчи кефира. Порченый кефир горький и/или с плесенью.
Просрочка с горьковатым запашком и привкусом, водянистая с комками)
Ольга Брагина
нет, без запаха лишнего и вкусно)
Если не кислый значит отменный кефир, настоящий кефир ложкой едят.
ЭТО НАСТОЯЩИЙ КЕФИР
если просрочка, кефир делится на какую то белую кислую субстанцию и воду. кислятина.
а если не разделился, а просто густой, то просто нарушили технологию приготовления.
это не просрочка, это тебе радость и дополнительный бонус. разве плохо ест ькефир в котором ложка стоит? жри и радуйся что тебе досталось больше чем простому смертному. и ваще/ ,как кисломолочный продукт может испортиться? тока если его на солнце подержатьб денек. он и коричневым станет и горьким и вредным для организма. если правила хранения н енарушены то это не молоко, дольше может храниться, не так ли.