Прочее кулинарное

Опытным грибникам. Помогите распознать гриб. Пожалуйста.

После обильных дождей, на участке вылезли эти грибы. Похоже на шампиньоны, не ложные ли?
Шампичево? Выкиньте вы их.
Светлана Галиуллина
Лучший ответ
Асемгуль Аккожина Не знаете грибы, не пишите.
Выкидывай
это шампиньоны но уже старые
Анютка Чупрова
поганки
Римма Бобылева Ира, проснись и протри глаза.
шампиньон полевой. съедобен.
гыыы)))) отпишись потом хоть
какие нахрен шампиньоны..
мне жаль фотку тратить, а то бы показала для сравнения
Римма Бобылева Сначала сам посмотри, как отличить шампиньон от бледной поганки.
Это шампиньоны, только они уже переростки. Еще их называют печерицы или полевыми шампиньонами (загуглите фотки и сверьтесь). Съедобный и вкусный гриб. Переростки имеют грибной аромат, в отличие от молодняка. Очень вкусно пожарить с картошкой.
Галина Бодрик
Поганки какие то. Зачем вы их собрали вообще? Мало ли чего после дождя вылезет.
***lazuriya ***
Они же все равно, червивые.
Devywka S Xarakterom
поганка!
Зарина Трунова
Я и в марките стремаюсь покупать если точно не уверена, а вы на грядке неизвестно что подбираете...
Понасобирают гумна, сами не зная чего и потом голову себе и людям ломают. Лишь бы собрать. Не знаешь - не бери. Пусть растет. Мешал оно тебе что ли ?
Да, это натуральный шампиньон.
Ложный шампиньон это бледная поганка, но у нее пластинки белые.
Шампиньон дикий, очень ароматный.
Елена Гриценко
Я вчера уже отвечал. Это сыроежка (цельная).
&&
"наталья "
Римма Бобылева Зачем писать бред?
Прекрасные шампиньоны. У бледной поганки изнанка шляпки белоснежная. У шампиньона молодого розоватая, у взрослого - темная.
В каком месте они похожи на шампиньоны?)))) Правильно БоЯнизд написал - шампичево))))
$$
$$_Киса_ $$
Асемгуль Аккожина Один дурак написал, второй повторил.
ложный мухомор!
Инна Тасенко
Асемгуль Аккожина Сами придумали, или кто подсказал.
100000% это лесной шампиньон, можете смело кушать. Только он вроде немного червивый, но это не страшно ))
Половина "ответчиков" похоже только на витрине шампиньоны и видело, и кроме них больше ничего в руках не держали.
Елена Иванова
Стопроцентный полевой шампиньон. Не бойтесь, ешьте. Именно у взрослого шампиньона пластинки бурого цвета. Они растут даже во дворах городских. У поганки таких не бывает.
Но усвойте правило грибника, если вы хоть на 0.1% сомневаетесь в безопасности гриба - выбрасывайте.
Шампиньон луговой или полевой, не помню (вообщем то различие только в размерах). Очень вкусный, съедобный. Одно но, бледная поганка (смертельно опасный гриб) может полностью копировать такие шампиньоны (даже юбка бывает отсутствует) , единственное отличие, пластинки у бледной поганки не бывают темного оттенка. Так что если нашли такой гриб, но со светлыми или лиловыми пластинами, выкидывайте сразу.
Асемгуль Аккожина С какого перепуга выкидывать шампиньоны?
Это вряд ли съедобно... В любом случае, незнакомые грибы лучше не есть.
И ещё - вы бы вопрос задали в категории "животные, растения", подкатегория "дикая природа" - там больше специалистов по грибам, а тут скорее вам посоветуют как приготовить, а не как опознать