Прочее кулинарное

Собрала ведро огурцов чуть меньше кабачков. Что с ними можно сделать?

Елена Петрова
раздай
Света Гиричева
Лучший ответ
Салат на зиму ПОрезать и в маринад
Людмила Миллер
можно и отдельно огурцы замариновать как обычно а можно и с очищенными кабачками - и кабачки и огурцы можно крупно порезать чтоб в банку больше поместилось - но тогда в маринад три ложки соли на литр воды - сразу в первую заливку а специи карие есть \\\ можно кабачки на тёрке мелкой натереть и заморозить маленькими порциями - по одному-два кабачка на зимние оладьи \\ кабачки можно и как ананасы закрутить залив сладко- лимонным маринадом кольцами или крупными кубиками \\ и варенье из них можно сварить но режьте крупно как спичечный коробок и в варенье тоже добавить лимонный сок \\ крупные можно пофаршировать мясо-рисовой тефтелькой \\\ а огурцы и на салат надо часть оставить - неделю резать салаты и малосольные сделать для еды сейчас - с ними можно и рассольник сварить в следующие выходные и салаты разные
Райдер {Espada}
Съешь всё это сейчас. Консервацией позже успеешь полакомиться.
!*
!!zuhra * !!
Очистить полностью, порезать и замариновать под крышку
Natalja Ashibaeva
Их можно съесть. Кабачки и огурцы - это овощи, которые используются человеком в пищу.
Лилия Котович
Мариновать можно
Можно по корейски
Можно разрезать
Морозить тоже можно огурцы
В супы добавляют и рагу
Лиза Лис
Много вариантов:
1. Раздать
2. Съесть
3. Законсервировать на зиму - благо рецептов из переспевших огурцов великое множество! Есть рецепт "огурцы в огурцах" - мне как-то соседка давала (сейчас передать не могу, но рецепт распространенный): там именно перезрелые огурцы на терке натирать надо для заливки, и заливают кружочками нарезанные перезрелые огурцы.
Heart Attack
Есть салат, мне очень нравится, там огурцы и кабачки в томатной заливке, поищите, я натыкаюсь на разные, этот можно без помидор
Огурцы солить, а кабачки в прохладном месте долежат до января.
а кружочками.. на лицo..СЛАБО!!!!
Ёжик
Вот тут несколько рецептов с использованием переросших огурцов
https://dom.sibmama.ru/krupn-ogurtsy.htm
Анна Зайцева
Я недавно рецепт опробовала с огромными огурцами. Очистила от кожицы и семян. Нарезала тонкими соломинками (можно на тёрке для корейской моркови). Посолила, перемешала и на полчаса оставила. Слила сок, добавила чеснок, прогретые в масле пряности, яблочный уксус, немного соевого соуса.
возми рецепт- кабачки как грибы и сделай из огурцов, из них можно делать начинку для пирогов - почистить мелко порезать обжарить и соеденить с жареным луком соль перец
Раиса Бессараб
продать
кушать, солить, мариновать, консервировать.
Вера Потапова
Суй два, так ничтяковей.
Юлия Орехова
Елена Петрова Своей бабе это посоветуй
Юлия Орехова Она не против.