Прочее кулинарное

Какие диетические блюда из яблок можно приготовить?

Элли Бэр
В качестве десерта-печеные яблоки. Помногу не готовьте, ешьте чаще но малыми порциями, в точности как-бы ее объем пищи помещался в ладошке. Готовьте все запеченое вареное и на пару. Сильно горячее нельзя. И вот примерно, что и как Вам правильно диетично приготовить:. Яблочно-персиковое желе: 3-4 яблока, 1 стакан яблочного сока, 1 персик, желатин 1 ст. л., вода 2 стакана. Желатин залить стаканом теплой воды и оставить на полчаса. Сок приготовить самостоятельно (на соковыжималке или на мелкой терке). Очищенные яблоки и персики нарезать дольками. Закипятить второй стакан воды. В кипяток добавить фрукты, проварить 3 минуты. Достать целые кусочки фруктов, выложить ими дно формы. Влить к горячему отвару свежевыжатый сок, прокипятить. Влить желатиновую массу. Залить смесью фрукты. Остудить желе и отправить в холодильник для застывания на 4 часа.
.*
...юлечка... ***
Лучший ответ
Вынуть сердцевину и запечь в духовке с вареньем.
Шарлоточку с корицей)
Ольга Федорова
Яблоки диетичны по умолчанию)) Любой салат с ними, запеките, компот сварите)) Шарлотка - не диетическое блюдо, если вы избегаете лишних калорий)) Это углеводная бомба)))
Ульяна Андреевна да еще корицу тут один кадр написал. эта запросто потянет на любые углеводы
Шарлотка, повидло
Gulfat Ibraeva
Если верить гуглу, то при термической обработке витамины тоже "умирают",как и бактерии. Поэтому самым полезным на диете будет грызть свежие яблоки, без термообработки. Можно выжать их них сок. Можно натереть и смешать с тертой морковью и творогом-на завтрак офигенно.
Яблочное пюре Неженка, такое как в детстве ели.
Если вы будете с ними что-то готовить, то уже не диетично у вас выйдет, да и витамины при термообработке теряются. Лучше фруктовый салат сделайте с заправкой из йогурта или нежирной сметаны. Ну или кефир)
Елена Даунз
Запечь в духовке и с медом
Запечь