Прочее кулинарное
Нам внушили что без соли мясо и рыба не очень, но по моему это совсем не так, а как по Вашему?
Я вот на кефире сижу уже третью неделю после диагноза - холецистит. И попробовал кусочек трески на пару без любых приправ вообще. Вкус отменный. Честно. Я даже и не ощущал такого раньше. Даже думаю впредь больше никогда не солить ни рыбу ни курицу.
Я ем всё пресное. Соль только портит истинный вкус еды. Соль едят те, у кого плохочувствительные рецепторы, чтобы хоть как-то прибавить вкуса. Бедняги.
Ирина Звягинцева
выходит так даже вкуснее, начинаешь ощущать ноты прямо
Я тоже люблю соленое
соль в разумных количествах необходима организму

пользуй соевый соус без соли. вкуснее будет
Понимаю вас). Сама сидела на диете два года, все паровое и без соли и специй, очень вкусно).
личное дело каждого
без соли пусть идиоты едят
организм переносит 0,9% раствор соли в неограниченных количествах, это концентрация крови
Раньше на Руси в допетровские времена пищу вообще не солили, когда готовили
Соль была на столе, кто сколько хотел, столько и брал.
Это французы уже развратили русскую кухню, что соль стали добавлять в пищу когда она готовилась
Сам же я приверженец той русской традиции и не вижу смысла солить еду во время готовки, если это простые блюда : супы, каши, яичницы, салаты, жареное мясо, мясо гриль, шашлыки, рыба на пару, рыба запеченная и тд и тп
Наоборот, бывает даже вкуснее когда такую еду подсаливаешь крупной солью
Иногда и правда не хочется никакой соли вообще .Салаты например вообще считаю не нуждаются ни в какой соли
А что касается в нашей к ней потребности, то стоит посмотреть как относятся к соли животные
Травоядным соль необходима, а хищники ее терпеть не могут
Поэтому вывод : Тому кто ест мясо соль вообще возможно даже не нужна
Ну так!
Месяц на воде))
Конечно будет вкусно ооочень
Но да!
Соль нужно уменьшать, но не убирать совсем из организма
Месяц на воде))
Конечно будет вкусно ооочень
Но да!
Вообще-то нет. Вы просто-напросто соскучились по этой еде. Вот и кажется вам что всё такое вкусное всё такое приятное. Соль является сильнейший специей. Пища снова покажется безвкусной достаточно съесть 3-4 раза и вы поймете что она пресная и без запаха.
А чем она мешает? Прямо таки самое вредное на земле нашли... Не вкусно без соли, что бы там не говорили...
Не вкусно без соли.
а нам внушили, что соль и сахар- белая смерть))
но все равно, совсем без них, не то кино))
Рыбу практически всегда без соли делаю
Значит предки ваши - из поморов. Трескоеды их называли) Полурусские полунорвежцы.
И у меня есть часть крови поморов.
Дело привычки, пряные специи вполне заменяют соль.
Но это не очень вкусно, а ведь еда это ещё и наслаждение.
Бессолевая диета применяется при лечении многих заболеваний, есть версия что помогает женщинам при безболезненных родах. При отсутствии ионов натрия страдает прежде всего нервная система, так что она не безобидна для человека.
А когда наголодаешься, не то, что треске без соли, сухарику будешь рад.
а чего ты спрашиваешь? нам же внушили
Ирина Звягинцева
а ты солишь?
А еще сахар, табак, алкоголь и т. д.
Дохуя чего внушили, если честно
Будь добр, если хочешь просветляться, делай это полностью, а только потом рассуждай об этом на таком уровне)
Дохуя чего внушили, если честно