Прочее кулинарное

Если геркулесовая каша на воде, то всё-равно толстеешь от неё?

Дело в том, что я очень люблю каши, и постоянно их ем, иногда когда молока нету, то на воде делаю...

И вот интересно, если на воде есть каши, то тоже толстеть будешь?
***кристина ***
нет... Это медленные углеводы - от них не толстеют
Анна Перевалова
Лучший ответ
А от молока и не толстеют Жира там чуть чуть
крупы богаты клетчаткой и если не переедать и не класть слишком много масла то они не дадут большой прибавки в весе
от каши не толстеют.. но молоко добавляет по 60 ккал/100г
Каши полезны, я на них худел...
так как они сытные, главное знать норму
в 100 гр сухой крупы в среднем 360 каллорий
можно разделить на день...
а человеку в день надо в среднем 2500 ккал
Будешь. А если на молоке ешь - то и худеть тоже будешь.
Вопрос не в том, на чем сварена каша, а в том - сколько ее съесть.
Юлия Речнова
не понимаю ...как можно толстеть от Геркулеса.
Для марафонца это самая эффективная, а для меня ещё и ненавистная, еда.
Быстрые углеводы, которые усваиваются даже при высоком пульсе
(от 120 до 180 ударов в минуту).
Elena Morozova
***кристина *** Просто присказка такая есть - типа чего худой такой? каши мало в детстве ел? вот и думал, что от каши толстеют)))
Толстеют не от каш или сладостей или молока или ещё чего-то. Обращайся к диетологу, это врач, а не кулинар, он расскажет о том почему толстеют, несмотря на то, что это даже в школе на биологии рассказывают, определит суточную потребность в калориях и научит считать калорийность съедаемой пищи.
Зита Рысбекова
чтобы не толстеть, ешьте каши из цельного зерна, те, которые варятся по полчаса, например, геркулесовую кашу типа "Монастырская", это истинные длинные углеводы. Манная каша, например, варится быстро (уже переработанный продукт), так же и быстроварящаяся геркулесовые хлопья, это быстрые углеводы, их лучше не есть, быстро поднимается сахар в крови. А длинные углеводы можете и на молоке варить, и на воде, если нравится, все равно продукт будет полезным
***кристина *** ясно, спасибо!
Если есть их достаочно то да, запросто. Только сельдерея сколько не жри не потолстеешь
Aigera Kyral
Не будешь!
Толстеют по разным причинам. В основном переедание, перебор ккалорий из еды, гормональные нарушения. От одной тарелки кашки вряд ли
***кристина *** ну я не одну тарелку ем, я почти каждый день варю себе кашу, и ем за раз, по очень большой тарелке (среднюю миску съедаю за раз) Ну примерно литр воды/молока для готовки каши на один раз использую
Да ты худеешь или просто нравится? Если просто то какая тебе разница))??
***кристина *** Не худею - это просто что бы не толстеть.
просто жЫвот смотрю большой становится, вот и думаю, может на воде делать, что бы не толстеть.
Нет, но её надо варить без соли и где то по 200 гр в вареном виде есть
Но каши лучше совмещать с овощами и зеленью
Если хотите похудеть
Мясо и белковая пища с кашами несовместима в диетах !))
Если хотите похудеть ))