Здравствуйте!
На упаковках есть инструкции, да и просто мама учила, что рис надо промывать.
Вот только в некоторых рецептах пишут промыть ПЕРЕД варкой. А в других и ПЕРЕД и ПОСЛЕ варки.
Так как правильно? Ну то, что один раз перед варкой промыть это уже точно, а как насчет второго раза после варки? И промывать надо под краном холодной водой в дуршлаге?
Прочее кулинарное
Нужно ли второй раз промывать рис, после того как уже сварил?
правильно -как указано на упаковке производителем.
однако рис, который надо промывать ПОСЛЕ ВАРКИ- плохой рис!
нормальный, хороший рис промывают только перед варкой.
не надо варить рис в большом количестве воды, он теряет вкус, которого и так нет. чашка с рисом (или любой другой крупой) и минимально необходимым количеством воды, соли и масла ставится в кастрюлю с кипящей водой (водяная или паровая баня) на 1 час. Басмати можно варить без воды на пару на марле, после 2-3 часового замачивания... Разумеется ни о каких промываниях после готовки речь не идет
Может, вы и макароны после варки промываете?)))))
ничего после приготовления промывать не нужно
не надо. а ПЕРЕД варкой промыть несколько раз холодной водой. не два раза-
Чтобы рис был рассыпчатым, надо просто рис покупать первого сорта, а количество воды брать по опыту именно для купленной марки.
ПЕРЕД варкой моют в трех водах, теплой и два раза холодной а потом вари и делай что хочешь. хоть гарнир хоть в салаты.
НЕТ
ща убьют автора вопрос ...а ведь мог бы и стать поваром :-)
не мою ни ДО, ни ПОСЛЕ.
после варки
Только идиот даст рекомендацию промывать рис ПОСЛЕ варки.
Либо очередная безрукая "хузяюшка"...
Которая не умеет варить ни рис, ни пасту.. Вот и промывает все, что ни наготовит.
Либо очередная безрукая "хузяюшка"...
после термообработки переходите к поеданию. и скорее.
а рекомендаторы могут рекомендовать многократную промывку... мозгов...
не слушай их...
Я и первый раз не промываю, если кашу варю. Сейчас крупы чистые.
эмм я никогда не промываю после варки, до варки да промываю несколько раз, как и любую крупу..
а я покупаю пропаренный рис и не промываю его
До промываю
Рис промывают до варки чтобы сварить его рассыпчатым. При этом вымывается рисовая мука образовавшаяся при транспортировке риса и склеивающая его зёрна при варке. Промывать после варки нужно только в том случае если его пересолили.
Не надо
мою от мусора и варю
Промывать если только для салатов сварил рис. А если гарнир, то не надо
Нет не нужно
После варки уже не надо