Прочее кулинарное
Какой совершенно новый и неизвестный продукт за последние год-два открыли для себя?
как ни странно, но авокадо.. давно купила, но видать был не совсем зрелый, слишком твердый.. я еще подумала, ну как этой фигней можно восторгаться, а тут наверное повезло.. кожица была коричневой, а он мягонький такой и я забубенила салатик из огурцов вот с эНтой авкодОй))) , а еще суши... в жизни никогда не ела, смотрела, как на дураков, ну как можно покупать рис !!!по цене, даже не знаю чего.. а вот буквально с пару лет иногда хожу в две палки и покупаю острый угорь.
дайкон - прям реально у нас его стали все выращивать\
клюква - раньше к нам её не завозили \\\\ лук- порей = не впечатлил \ капуста пекинская\китайская тоже бесполезная и дорогая \ сельдерей - ем иногда зимой но со слезами \\\ йогуртов раньше у нас небыло - слишком сладкие \\ лимонады ваще отвратные \\\\ конфет много новых но повторно покупать не хочется \\
Елена Минина
как вам клюква ? ) а морошку ели?
Наконец-то попробовала вкусную баранину (до этого попадалась только жесткая, со специфическим запахом и вкусом, раз 5 пробовала, в разных местах-и все неудачно). Так что, своего рода-открытие.
Белый квас. С первого глотка показался кислятиной, потом распробовала. Классная штука.
Помидоры сорта "черный принц". Очень вкусные. Что-то больше ничего в голову не идет, это первое, что вспомнилось)

Алкогольный напиток "Мама Хуана"- соседи угостили
открыл для себя баночку балтийской килечки пряного посола под фильм "Москва слезам не верит" и умял её с хлебушком и прочим натюрмортом в один присест
Я всеядный. Сегодня купил сельдь солёную в банке. Я-то съем. Пришлось сыну объяснять, что это есть нельзя.
Dana Beckham
выдерни косточки из рёбер и лай немножко мякоть с рёбрышек
не, ну всё время ведь где-то какие-то новые продукты для СЕБЯ открываешь, пробуешь то, чего дома не делают.... навскидку:
Ну кальвадос настоящий Нормандский попробовала, очень крепкий, не моё )
руанскую утку с кровью ели, вяленую баранину,
Горчицу дижонскую, раньше вот как-то не замечала её, всё свою отечеств. покупала,
Канарский баракито оч. понравился,
Винцо какое-нибудь новое подкупаю, кстати, эксперт в этой категории посоветовал вот это, ещё не открывали ),
да, ещё уксус разный дегустирую, из разных стран, понравился именно этот:
всего и не упомнишь, сыры разные, пиво в каждой стране всегда своё, сейчас рассматриваю фотку 5 - не могу вспомнить, что это за напиток заказала?? ( Франция )....( озадаченно )

Канарский баракито оч. понравился,

Авокадо и манго
лимонуз
Маргарита Савушкина
А что это такое?
Не продукт, но чурчхелла)
Елена Логвиненко (Козелецкая)
Дык это ж востоШная сладость--вы чо? орехи-фрукты в в виноградном соке, все каким-то волшебным образом мумифицировано... на всех югах продаются
новая видеокарта rgtx 2060 mi
Может это прозвучит и не в тему, но открыл для себя новый вкус плова - на курдюке. И понял, что раньше я ел совсем не тот плов. Советую попробовать) Рецепт нашёл тут: https://white-cook.ru/plov-iz-govyadiny-v-kazane-s-kurdyukom