У меня глаз- алмаз и чуйка))). Я даже про молоко вспоминаю, когда оно вот-вот начнет закипать)))
Таймер не нужен.
Прочее кулинарное
А Вы на кухне пользуетесь таймером? Или по самоощущениям определяете готовность?
У меня таймер на плите, а вообще никогда не пользуюсь, даже будильником... к старости что ли, не знаю, но биологические часы прекрасно срабатывают..
Нет конечно .я спонтанно готовлю и все мариную от 12 до 24 часов
Редко
Достаточно часов на стене, носа и опыта
пользуюсь настенными стрелочными часами
Для макарон и яйца когда варю.
У меня мультиварка, сама отключается. На плите уже интуитивно, главное не забыть а то газ потушит)
я ставлю таймер на браслете
пользуюсь часами на стене
Как бы без него никак, он уже встроен в микроволновку и мультиварку.
Сейчас таймер работает, в плите есть.
Я пользуюсь таймером. Например когда готовлю выпечку.
Привык к биологическим часам
Пользуюсь. При выпечке или при варке макарон
так склероза еще нет, могу и на часах посмотреть
на плите таймер на каждую комфорту, индукция.
Если готовлю несколько блюд, то очень полезно ...
На турбо вскипятил воду - 2 минуты.
Кинул картошку, уменьшил до 14, как вода закипела до 12, потом на 8 ставишь время, если вода кипит на 6, значит готова.
Жаль что программировать это нельзя.
В комбинированной СВЧ-Духовка (редко пользуюсь) есть возможность трех этапов, но нет записи
Настолько к нему привык, что когда на даче начинаю заниматься другими делами,
то родственники напоминают, что я не Дома.

На турбо вскипятил воду - 2 минуты.
Жаль что программировать это нельзя.

Когда макароны и яйца варю только, то ставлю таймер.
Но и для выпечки почти всегда.
Пользуюсь
Ставлю таймер на плите. Он как будильник.
Пользуюсь часто. Всегда: при приготовлении стейков, варке яиц, выпечке.
Обязательно! Не люблю переваренные макароны и горелую еду. Когда делаешь "кучу" дел сразу, про кухню можно и забыть.
Альона Багрй
за 5 минут успеваешь забыть, что варится? )
Елена Митрохина
Пока у меня что-то готовится, я на кухне не торчу. А переваренные хоть ненамного макароны мне не нравятся!
Ну як ну шо, бачу кады почярнэло, значет готово. А пахне як.
мне достаточно часов, висят на стене на кухне
Не пользуюсь таймером
Иногда и только когда пользуюсь духовкой. С ребенком иногда теряюсь во времени)))
Все интуитивно + на глаз + опыт.
На духовке использую таймер + термометр.
ЧАСЫ НА ХОЛОДЕ СТОЯТ