Прочее кулинарное

Что на кухне используете как таймер для приготавления?

Вроде индукционная плита, и думал что она сама выключается, а по этому никакой таймер не нужен. Но перевернуть, размешать, что-то добавить - таймер всё равно нужен.
Что вы используете для него?
Кто-то в телефоне ставит будильник, у кого-то в кухонных весах есть функция таймера, а у вас как? Очень хочу себе что-то удобное придумать. Может предложите если знаете.
Варочная поверхность с таймером отключения на каждую конфорку . Мультиварка тоже. А еще самый лучший таймер у меня в кухонном радиоприемнике Грюндик. Давненько уже муж мне подарил сие чудо-очень выручает. 10 радиостанций можно настроить, есть таймер на 300 минут и будильник. Очень удобно крепится над плитой к полке.
Вот такой. Я на кухне всегда и с музыкой, и с новостями.
Армине B.
Лучший ответ
у меня таймер в голове. ошибаюсь всего плюс минус минута
ничего - готовность определяю по запаху
у меня есть механический таймер. стоит копейки, выполняет функцию отлично. есть и маленькие электронные таймеры . есть стояцие, есть с магнитом, чтоб присобачить на холодильник, чтоб не терялся в кухонном беспорядке.
Заира Гапурова
мозги и опыт
Вам чтобы перемешать тоже нужен таймер? Вот это да! Я всякими пользуюсь вариантами. И в плите таймер, и в телефоне ставлю, если ухожу далеко от нее. И просто на часы могу смотреть.
Юлия Дюкарева
Наталья Парфенова Что у вас за модель плиты с таймером?
А телефон испачкается.
В самой плите есть таймер
Алёнка .
Мне хватает электронных часов на кухне
Без них никак
Смотреть минуты часто нужно при варке
Ничем таким не пользуюсь
все интуитивно
Валентина ***
Да, на телефоне раньше ставила будильник.
Наталья Парфенова Телефон испачкается.
На духовке часы, по ним отсчитываю. Если в другую комнату ухожу ставлю таймер на смартфоне.
Таймер и использую. Небольшой, в виде яйца
Будильник на телефоне использую ) Плита у меня без всяких таймеров.
А если сижу в интернете пока что-то готовится, чтобы не прощёлкать, могу и будильник онлайн включить. Вот этот - https://budilnik.online/
Да и часы есть на кухне.
Наталья Парфенова Выглядит просто и хорошо, нотувы на iPhone не заработал :(
Ничего не использую, смотрю саоими глазами когда готово
Вера Тютева
В духовке есть встроенный таймер. Если изредка где-то что-то взбить нужно ровно 3-5 минут, то на смартфоне секундомер ставлю
У меня часы в плите. С пищалкой. Их и использую как таймер.
Наталья Парфенова Что у вас за модель плиты? Буду искать такую же.
В моей индукционке есть таймер с функцией выключения. А на духовом шкафу просто таймер. Bosch.
Елена Тишкина
На духовом шкафу ставлю таймер
Просто на часы смотрят и всё. Зачем себе усложнять жизнь всяким бредом
Елена Бойко
В плите таймер есть, маленькие часы-будильник в икеи давно покупала, там тоже таймер есть
Аgata Isaeva
Наталья Парфенова А что у вас за плита?
Ничего. Всё делается по мере готовности. Просто опыт
Вы тоже постепенно к этому придете.
Людмила Попова
Таймеры имеются и у индукционной панели, и у духового шкафа. Иначе купила бы специальный кухонный.
Наталья Парфенова Что у вас за модель индукционной плиты с таймером?
Елена Орлова Мне кажется почти у всех индцкционных панелей есть эта функция
наугад
Есть таймер на плите, нахрен ничего не нужно.
В самой плите на маленьком экранчике вроде где часы
Наталья Парфенова Что у вас за модель плиты, что там таймер есть?