Прочее кулинарное

Кто использует на своей кухне льненое масло? сегодня попробовали, показалось слегка горьковатым. Если

Используете, то в каких блюдах?
в кухне не используем.
использовали для пропитки дерева. и то не в доме.
для дерева льняное масло очень полезно.
для организма человека - только если как слабительное для страдающих нарушениями пищеварения
Алия Уралбаева
Юлия Мартынова и это пишет проф повар.. в каком мухосранске ты диплом получала?.. оливковое масло можно с той же целью использовать..
у меня не удачная попытка с ним подружиться была. стала принимать по ч. л. утром, заболел желудок, использовала его в косметических целях
Наталья Файль
Лариса Медянская Не рекомендуют в чистом виде. Это даже вредно. Только с пищей. с салатом, кашей. Я ем только с овощами.
Лариса Медянская Правильно. Тут не надо. Много глупостей пишут. Но вообще найти инфу в интернете адекватную можно. (Оно очень противное в чистом виде, да еще по столовой ложке!)
я не гурман.
...оно слегка горчит всегда. Я использую в салаты овощные. И как добавку в первые и вторые соленые блюда, когда они уже готовы.
... льняное масло богато витаминами полезными жирами, но они разрушаются при кипячении и жарке.
Олька Дрыгина
Оно не для готовки, оно для здоровья, якобы. Ложку в день. Хотя сомнительно...
Наталья Белова
А вы посчитайте от суточной потребности омега3 сколько его нужно в сутки, получается если я праведно сосчитал четверти чайной ложки в день будет достаточно, даже если чайную ложку врядли его в таком количестве заметите. По чуть-чуть можно его добавлять)
Аня Норит
использую, мне очень вкусное, вкус нравится, не должно быть горькое ну просто нисколько.
Могу добавить в овсянку, а могу и просто в ложку и в рот
Алёна Родная
Покупала, тоже горчило. Кто говорит-это норма, кто -нет. Мне горчинка нравилась. В салатах незаметно. Оно для готовых блюд, естественно. Так-то полезное очень.
Но мне больше горчичное и рыжиковое нравится, тоже с горчинкой, но приятное и уж точно знаешь, что не подделка, в отличие от оливкового.
Оно не должно быть горьковатым, это испорченное масло (
Хотя вкус да, сильно на любителя. Я в каши добавляю и иногда в салаты.
Да люблю, к нему привыкать надо, но оно очень полезное
Салат из листового салата и помидор им поливала ела. Первый раз купила, было горькое, другой раз купили вкусное было, горечи не было, почему не знаю.
Юлия Петунина
Только не надо пить его ложками. Только в блюда! Всегда добавляю льнЯное масло в салаты
Элисон Белова
Просто пью как лекарство ежедневно по десертной ложке. Пробовала делать намазку для тостов из творога, зелени, чеснока и льняного масла - не понравилось. Вкус масла доминирует
его не "используют"...а просто пьют по чайной ложке за едой... масло обязательно должно быть свежее и от надежного производителя ..лучше - в стеклянной таре... открытым оно быстро прогоркает..
вкус у него, конечно, специфический: -)) горчит, ну как у рыбьего жира примерно... а прогорклое - вообще противное - его есть не надо..

(я прогорклое масло использую на даче для хозяйственных нужд - смазывать инструмент и разжигать костер можно)
я тоже как то купил, очень горькое оказалось, я его сразу выбросил и больше никогда не куплю.... горчичное масло тоже горькое, похоже на машинное масло
Да. В салаты добавляю. Там на срок производства нужно смотреть. Оно быстро портится.
льяное масло вы можете добавлять в любое блюдо где вы используете другое растительное масло... не подвергая его тепловой обработке. уже в блюде ..в блюде небольшая горчинка теряется, горьким масло не должно быть