Прочее кулинарное

Кто просеивает муку, часто ли вы замечали мусор в муке? Или букашек?

Нет ни того, ни другого.
Светлана Латушко-Живицкая
Лучший ответ
Я просеиваю!.. про букашек не в курсе, не бывает, а вот мука после просеивания насыщается кислородом и выпечка более легкой и воздушной получается... хотите верьте, хотите нет...
Myroslava Salamakha
Такое возможно, если постоянно хранить в тепле, и долгое время.
В плотно закупоренной посуде их не может быть в принципе.
Nayila Huziahmedova
Всегда, пока зверей нет
никогда не замечала. не просеиваю
Marina Lee
мусора букашек не было. Но я не просеиваю, а специальной кружкой с ситом насыпаю. это скорее РАССЕИВАТЕЛЬ . Оч классная любимая штука.
Муку покупаю любую. На рекламу пофиг. С любой всё получается одинаково.
Лолита Каре +такую же купил удобная штука
Светлана Латушко-Живицкая Суть одна. Я считаю, что я ей просеиваю.
Ни мусора ни букашек не находила.
Уже года три, покупаю муку Бело-нежная" - нет в ней ни жучков, ни комочков, ни чего-либо ещё. Чистая, хорошего качества мука.
Ни разу.
Нет..
..всегда просеиваю.. но даже махоньких комочков муки не бывает... я Макфу беру...
Наталья Черняк
Просеивают муку для насыщения воздухом. Я покупаю муку проверенного производителя в проверенном магазине. Перед отмером количества муки просто взбиваю её ложкой. Если вдруг из какой-то крупы завелись жуки (такое иногда бывает), то просто выбрасываю все припасы. А я больших не делаю, убыток невелик.
Муку просеивают не только от жучков и мусора, а еще для того что бы "воздухом подышала мука"
часто, там живет жук мучной
мне вот такая нравится
Каждый раз после просеивания остаётся и мусор и грязь и букашки и червячки. Пару раз даже тараканы были.
Myroslava Salamakha Прикинь, а мне скорпион в муке попался!)))
Татьяна Ливадняя что это за мука такая с мусором и тараканами??
у меня как открыли Икеа в нашем городе такая
Alina Platonova
бывает
В муке из магазина их нет. Запасы большие не делаем. Пока пакет стоит дома, завестись не успевают. Бывают маленькие слипшиеся комочки. Мусора не находила
Ольга Ошедшая
Не просеиваю
Всегда просеиваю. Если мука давнишняя могут и букашки завестись
**
*** ***
в нынешней муке нет букашек и мусора.