Прочее кулинарное
как выманить букашек из муки?
Может они на что то по вкуснее выпалзут?
Шутница?))))) ) Нужно взять сито и просеять, все букашки и прочий мусор останется в сите. Просеяная мука делается разрехленней и пушистей, при замешивании теста лутше всходит и необразует комочков)))))
Следует тщательно закрывать всю посуду с мукой, чтобы не дать в них доступа жукам; если же личинки уже завелись в муке, то остается только ее просеять.
Чтобы в муке и рисе не заводились жуки, надо положить сверху 2-3 головки очищенного и разделенного на дольки чеснока, строго следя за тем, чтобы верхние покровы долек не были повреждены, так как чеснок от этого портится. Мука не приобретает чесночный запах.
можно просеять муку есть специальное приспособление наз. сито, но лучше выброси
Не рассчитывайте, что выползут. Надо просеять через сито.
Муку можно просеять через сито. А в дальнейшем храни муку с дольками чеснока или кусочками фольги.
оставьте муку букашкам - они, видать, голоднее Вас, раз первыми до муки добрались ))))))))))))))
едва ли.. . лучше сразу выкинуть муку, ну или сесть и поговорить с ними "по душам", попросить выползть))))))
я такую муку сразу выбрасываю, но где-то читала, что в таком случае муку можно слегка просушить в духовке и затем просеять
Выложить муку на потивень и поставить в духовку, на маленьком жару ее просушить. Когда остынет просеять через сито.
позвать
Фольгу нарви и положи Сначала просеить надо! А ваще лучше выбросить, если старая мука, а то вдруг там микроорганизмы уже живут
надо просеять муку через мелкое сито. но я выбрасываю их вместе с мукой
поставить рядом пакет больше по размеру и они переполузт)
хех всё просто можно просто выкинуть муку
Выкинуть букашек в мусорку вместе с мукой, потом пойти в магазин и купить нормальную.
согласен с ответом через один в верх... .
:)))