Прочее кулинарное
Холодец.. любите?) из чего конкретно варите?)
Одна рулька крупная, 2-3 ножки поросячьи в зависимости от размера, и мякоть (кусок грудины нежирной), в процессе варки из овощей целиком бросаю луковицу и морковь, для цвета аромата и прозрачности. А уже при разливе, давл чеснок или терт. хрен. Люблю когда мяса много, а ни этого желе где его 70% холодца
Говядина плюс свинские ножки.. никакого желатина и чтобы "дрыгалка"была, А не только сполошное мясо))
Татьяна Русанова
дрыгалка - я имела в виду- не упругое желе, которое тает сразу .
Свиные ножки и мякоть говядины. Прокручиваю, кусочками не люблю.
Из хорошего мяса + желатин Копыта не варю 6 часов
теленок и домашняя кура
Нет. Такое есть не буду.
Говяжий люблю. Тугой, а не дрыгалку, таящую на глазах.
По этому, желатин - обязательно.
Или язык заливной. Но всё должно быть ТУГОЕ. И с хреном.
По этому, желатин - обязательно.
Наталья Семенова
Здрасьте, Анжела) надеялась, что мой аватар будет ассоциироваться с мудрой пофигистичной гусеницей из сказки Кэролла, но, видимо, ошибалась)) придется менять)) а за ответ спасибо.)
†бŷχốй Ễнõŧ
ТаЮщую на глазах и явно таЯщую какой-то секрет...)))
Ножки поросячьи и курица
Люблю. Свиные ножки и индейка.
а то!
традиционно из красивых свинячих ножек
Варю бульон на говяжьих мозговых косточках, без всякой свинины - она неприятно пахнет (крайне редко бывает, чтоб само застыло туго, по-этому желатин обязательно). И мяса побольше, но и чтоб бульона не мало.
Из одной рульки, застывает прекрасно и соотношение мясо сало идеально.
Елена Николаевна Керденская
Варить 2-3 часа и при варке добавить морковку и луковицу, которые потом выбросить.
Куриные лапы с грудинкой. Оч. Диетический. Как вариант телячья вырезка вместо грудинки
Пара свиных ног, одна говяжья, крыло, бедро индейки.
Мясо индейки разобрать, бульоном залить..
Из куриных гребешков.

Свиные и говяжьи ножки. Можно из гусиных потрохов
Куриные бедрышки, свининка, куриные лапы. Бывает чисто из свинины, бывает ассорти.
Не люблю, не варю.
иногда ем, но без фанатизма
Из мяса