Прочее кулинарное

Что делать, когда пропадает настроение готовить на праздничный стол? Где ищите вдохновение?

настроение придёт, а ...закусить нЕчем... )))
Файруза Лугманова
Лучший ответ
Готовлю заранее, а когда настроение пропадет-уже все готово!))
Ой, да у меня рядом "Перекресток" и другие магазины--там уже готового сколько хошь
Сауле Уракова
нигде. Если нет- не готовлю. Ни за какие шкирки себя не беру.
***elvira*** Elvira
Вдохновения не ищу. Со скрипом и ненавистью заставляю себя готовить
Алла Соловьева
Говорю себе "а придется" и готовлю))
Эльмира Шило
В предстоящей радости близких, это отличный источник вдохновения!
...Не так давно появился ещё один источник - честолюбивое желание, чтобы любимая (честно!!!) невестка со стоном "ах как вкусно" уплетала за обе щеки..))))
Алиса Петрова
Алла Соловьева Все Евгении хорошие свекрови?
..надо потихоньку создать себе праздничную атмосферу... гирлянды пусть мигают... музыка та.. которая нравится.... продукты ведь уже закуплены... вот и начинайте.. что то отваривать... смотреть рецепты.... а там глядишь все и наладится.. в том числе и настроение....
Luda Badune
Сауле Уракова Ужус! какой ядовитый майонез почти фиолетового цвета
Просто не готовлю.
**
**оличк@ **
Татьяна Секретарёва Волшебный, дивный праздник на пороге,
И в Новый Год открыта уже дверь,
Оставь в году ушедшем все тревоги
И только в лучшее и доброе поверь.
Пусть будут дни прекрасными и яркими,
И каждый новый день календаря
Запомнится счастливыми подарками,
И каждый миг не будет прожит зря.
Пусть рядом будут люди дорогие
И те, кого мы любим горячо,
Друзья, коллеги, близкие, родные,
Их мудрость и надежное плечо.
Под звон бокалов пусть желания исполнятся,
И колесо судьбы подарит много лет.
Пусть дом уютом и теплом наполнится,
Желаю в Новый год больших побед!
Достичь вершин заветных, без сомнения,
Поймать успех в круговороте дней,
Пусть в Новый Год веселым будет настроение,
А рядом — смех и искренность друзей!
Кушать то хочется, вот тебе стимул. Желание вкусно покушать
Лёля Сафонова
Берёшь себя за шкирку и идёшь готовить )
Хотя для меня это никогда не было проблемой, я готовить люблю.
ко мне до сих пор не пришло вдохновение.
И в Новый Год открыта уже дверь,
Оставь в году ушедшем все тревоги
И только в лучшее и доброе поверь.
Пусть будут дни прекрасными и яркими,
И каждый новый день календаря
Запомнится счастливыми подарками,
И каждый миг не будет прожит зря.
Пусть рядом будут люди дорогие
И те, кого мы любим горячо,
Друзья, коллеги, близкие, родные,
Их мудрость и надежное плечо.
И колесо судьбы подарит много лет.
Пусть дом уютом и теплом наполнится,
Желаю в Новый год больших побед!
Достичь вершин заветных, без сомнения,
Поймать успех в круговороте дней,
А рядом — смех и искренность друзей!
действую по плану
что готовить буду, написано, продукты в холодильнике.
Анько ....
Если у меня нет настроения, то на это есть серьезные причины, а если у меня серьезные проблемы - я концентрируюсь на их решении и перестаю посещать праздники, вечеринки, и прочее-прочее-прочее
Выпиваешь коньячку грамм 150 ...и вуаля! Готовлю как заводной!
Надежда Рямова
Luda Badune ..Ага... решила приготовить мясо в вине... после третьего стакана.. забыла зачем вообще на кухню пришла...)..
Сажусь в машину, еду в ближайший маркет, покупаю вкусняшек, а потом уже дома за стопочкой чая, ищу вдохновение. Не придет, ну и ладно. И без домашних вкусняшек обойдемся.
Варить пельмени и все
Нигде, отдыхаю, бездельничаю, смотрю на Ютубе развлекательные программы а потом смотрю и настроение есть и готовлю как заводная.
Тоже думаю заказать суши, роллы, да один салат сделать и всё.
Корку хлеба сойдет
Miroslava Govorkova