Прочее кулинарное

Что делать, если блины пристают к сковородке?

Масла побольше сначала и жарить до нормальной прожарки, не держи до черноты.
А*
Александра *
Лучший ответ
.А блины-то где?))) Либо поменять сковородку, либо рецепт...)
а "салфеточка" из яиц прикольная и красивая, просто Вологодское кружево))
Оля Морозова
МАслом смазывай
Нагревать сковороду больше и смазывать маслом после каждого блина.
добавлять больше масла в тесто, возможно мало муки. Плохо смазали и прогрели сковороду. Либо сама сковорода требует замены
**
* * * *-*
В тесто 5% масла. Под первый блин сковороду тоже смазать, затем не надо. И тесто жидковатое, муки надо ⅓
Аня Дозорова
Надо больше масла добавлять и сковородку сильно разогреть.
Сколько чего в тесто добавляли?
Юлия Ткач
На газу на большой сковороде очень плохо получатся.

Помойте сковородку, нагрейте сухую, насыпьте соли и прогрейте.

Затем соль высыпите, протрите сухой салфеткой.

Смажьте сковородку маслом, лить нельзя-ещё хуже будет.

В тесто можно добавить муки и развести водой, возможно, что у вас молоко очень жирное, что мука из мягких пород пшеницы.

Хорошо прогрейте сковороду, чтобы дымок пошёл.

Лейте тонко, и убавьте огонь.

В вашем случае блинчики надо не столько жарить, сколько подсушивать.

Если у вас есть рассекатель для плитки-поставьте.
Если все равно плохо, то добавьте муки до консистенции сметаны, и поставьте кинуть или дрожжей добавьте, а потом, когда подойдёт, пеките оладьи или толстые блины. Вот тогда можно лить масло, а не смазывать
Мара
Что насководе? понять не могу.
Блинчики очень любят масло
Вымойте сковороду тщательно, разогрейте её хорошо на огне и перед каждым блином смазывайте салом, наколите его на вилку и быстро водите по сковороде,
Дианчик
Я уже вижу, что сковородка чугунная не отожжена как следует.
Поэтому и прилипают.
Если масла будете много лить - частично поможет - но увеличится расход масла и калорийность блинов.
Посему рекомендую - купить именно для блинов, оладий и пр. - недорогую тефлоновую (но не легкую, а из довольно тяжеленького алюминиевого сплава - чтобы однородно хорошо прогревалась и тепло держала).
купите себе нормальную сковородку
Добавить в тесто немного растительного масла, смазать сковороду маслом немного совсем чтобы не видно было, нагреть, налить тесто жарить пока верхний слой не испорится тесто станет зажаренным с пузырьками, перевернуть и жарить до готовности .
масло то лини туда- сухая сковорда, и в тесто тоже добавь
Елена Галич