Прочее кулинарное
А как вы отваривали рис впервые в своей жизни, помните?
Тоже с приключениями?)))

Я про рис конкретно не помню (тк очень рано почувствовала тягу к готовке), но, могу сказать, что готовить начинала с "Большой поваренной книгой". Крупы в том числе. Еще была книга с названием "Девочки, книга для вас",там и рецепты и секреты рукоделия, домоводства, цветоводства и т. д. До дыр зачитала, многое практиковала.
Тут некоторые после 30 лет только готовить научились (а про интернет, в его век, узнали вообще 5 лет назад), а ты им про рис "впервые в жизни".. Будь толерантна, не забывай, что у нас здесь есть люди с тяжелым детством....)
Нет!... без всяких приключений, просто первый раз промывала, а потом научилась.. я вообще девушка способная!)
Сегодня только варила Когда было первый раз не помню
Отец в Ташкенте прожил 16 лет. Кажется, я с рождения рис умела варить...
Точно так же, как варила моя бабка, как варила моя мать : смотрел, как они это делают и запомнил.
ну да, пакетик с рисом в кипящую воду подсоленную положила, после того, как сварился- вынула
купил по случаю книгу про узбекскую кухню. и по ней в 91м году сварил плов.
Плов удался.
до сих пор так и варю.
и если пишу про плов, то имею в виду этот рецепт, разве что баранину заменяю курятиной частенько. Она тут доступнее
Плов удался.
до сих пор так и варю.
Помню. Так же, как сейчас.
Именно про рис, честно говоря, не помню. Но таких приключений не было никогда))) я любила наблюдать за тем, как мама, бабушка, тетя готовят + "Книга о вкусной и здоровой пище" была моей самой любимой с детства, ведь там столько картинок!)))) в общем, так потихоньку и научилась)
Лазерсон, обед безбрачия = так и готовлю.
есть еще 7 вариантов, но это основной.
я в 10 лет уже борщ умела варить и никто не учил
Рис не помню... А вот пюре помню, варила в 14 лет - я его на пол своротила случайно, всю кастрюлю... Потом с пола собрала (то что непосредственно пола не касалось), еще раз до кипения довела и накормила подругу, которая в гости пришла.))). Вкусное пюре было, сейчас такое не получается - картошка уже не та...
Отлично помню так же хорошо как и первое выступление Ельцина на площади.
Значит поехали за город на дачу к другу, романтизма захотелось, дело было зимой (не, не в Простоквашино и не на лыжах), как обычно печку затопили, выпили, есть захотели, кастрюлю не нашли, нашли чайник алюминиевый, наполнили его снегом, сделали в середине лунку и туда сыпанули от души риса, поставили на печку вариться а сами пошли дальше фестивалить, короче утром проснулись, полный дом дыма, чайник чёрный закопчённый на печки стоит, весь рис сгорел, остатки пригорели, вот как-то так рис варили, чайник естественно пришлось выкинуть.
Наелись от души риса )))
Друг мне про тот рис и чайник даже спустя много лет постоянно напоминает до сих пор.
Наелись от души риса )))
рис не помню)) а вот как щи из квашеной капусты варила-помню))))))) до сих пор ржу)))
) ну почти)
Жуть. Страшно даже вспоминать
для риса нужна толстостенная посуда. это главное.
Да. Все было хорошо