Прочее кулинарное

Какие кухонные ножи лучше купить?

Хочу поменять все свои старые ножи и купить хорошие новые. Особо в этом не разбираюсь, поэтому и хочу спросить совета, какие лучше взять, чтоб с ними было удобно управляться и не приходилось точить каждую неделю. А то со старыми я замучилась уже.
Samura
Диана Марданшина
Лучший ответ
У меня Apollo много лет и не жалуюсь. А править режущую кромку на любых ножах приходится.
Давно убедилась что главное хорошая точилка а не нож. Уж столько напокупалась разных ножей, не сосчитать.
Если средства позавляют Золинген, Германия как вариант
они все из нержавейки. точить по любому надо. купи точилку и не парься
Инга Гергерт
ну надо смотреть на рецепт стали. Если написано нерж или stainless, то прохожу мимо, а если нарисована формула, а она должна быть, то смотрю состав сплава, их немного, они типовые. На основной нож (шеф) надо получше, для чистки овощей или топорик или хлебный или сырный, можно и скромнее
Надежда Дикая
Немецкие, японские
Не надо этого делать. Старых ножей не бывает, тем более советская ножевая сталь сегодня ценится на вес золота.
Нет ни в Европе, ни в Китае, ни в США тех легирующих добавок в массовое производство пищевой ножевой стали, какие требовали советские ГОСТ, за нарушение которых наказывали так, что и слова контрафакт в СССР никто не знал.
Сделайте ручки, отполируйте лезвия - и радуйте свою душу новым внешним видом в родном.
друже хвалит самуру
Надежда Бугук
для мяса лучше чем пчак не найдешь.
есть керамические, они самозатачивающиеся
Альфия Абдыкалыкова Такого быть не может. Это технология для стали, а не для керамики. Ну только в рекламе для домохозяек.
сталь стали рознь.
хороший нож точится раз в полгода.
моё мнение-купить один отличный нож, чем упаковку г*на китайского
про керамику вообще молчу. одноразовые. до первого"ой, упал"
из стальных, по своему опыту, недорогих-Трамонтина. если попадется-бери
Пользуюсь немецким "Bergner", швейцарским "Royalty Lain". Ножи хорошие, но точить все равно приходится. Хорошие точилки тоже нужны.
Хенкель - Германия))
В первую очередь следует определиться с бюджетом. Если он позволяет, то стоит посмотреть на ножи Масахиро. Если бюджет скромный, то на Трамонтину. Почитайте здесь : http://www.cookingknife.ru/, поможет определиться.
Из недорогих Трамонтина неплохие. А из дорогих,,,, Да их все равно надо точить .Любые Керамика режет, конечно хорошо, Но это только очень аккуратным людям подходит. Очень уж хрупкие. Ломаются при изгибе и ударе.
Я покупаю в Гипермаркете"Лента "Я тоже особо не разбираюсь, но теоретически можно отличить более менее хорошие ножи.
Arina Gertz
Купи кухонные ножи с зубчиками. Хорошие.
У обломова было видео на эту твоему возможно дело не в ножах а в разделочный доске, которая тупит ножи
Вообще ценятся стальные ножи, но даже среди них не мало барахла есть, так что повозиться придется, ну или мой вам совет вот тут https://www.wildberries.ru/catalog/dom-i-dacha/kuhnya что нибудь выбирайте, думаю что найдете то что устроит, я сам так поступал и все отлично, так что не надо тянуть с этим делом.
***princess ***
Все зависит от того какой материал у этого ножа, ну то есть из такого он материалы, так вот, если цените качество тогда можете сюда https://www.wildberries.ru/catalog/dom-i-dacha/kuhnya заглянуть. Покупал я у них октагон рода продукцию и не жалуюсь на результата, так что считайте что все проверено..
У меня практически все ножи от BERGHOFF, они очень хорошие и стоят не дорого при этом. И один нож от ARCOS, тоже неплохой. Так что из этих двух брендов можете выбирать и не прогадаете. Я в КитченТайм свои кухонные ножи заказывала, можете тоже заглянуть. Цены нормальные у них, доставка быстрая.