Прочее кулинарное

Может суп прокисать из-за того, что в нём мало соли?

Суп куриный из грудки, картошки и моркови прокисает через 2 дня. Ставлю после варки на балкон, кипячу через день. Почему киснет? Может, из-за того, что кладу мало соли?
нет, не может. Скорее скиснет от частого кипячения
Юлия Михайлова
Лучший ответ
Жанара Дуйсебаева А если разлить сваренный суп по кастрюлькам, чтобы не лазить половником?
Суп киснет потому что а нем ОВОЩИ. такой суп должен быть сварен на две тарелки максимум .а лучше конечно не портить мясо овощами, максимум картофель
Алена Кинева
Не может.
Температура на балконе какая?
В холодильнике нужно хранить.
Жанара Дуйсебаева Сейчас минус 2 на балконе. Храню суп в холодильнике, на балкон выставляю лишь для остывания.
Нет не может. А почему киснет, ищи источник заражения, у меня не киснет. Вот только неделю случайно стояли два супа, один рыбный, другой овощной, оба сохранились.

А так — не зря существуют нормативы отпуска и хранения, больше суток в холодильнике кажется вообще никакие блюда готовые не должны храниться..

Полезно также иногда в холодильник положить термометр. Вдруг там +10 )))

И не надо его кипятить через день, ибо это глупость неописуемая... Надо готовить свежий чрез день
А в ещё более подходящие для развития микробов, которые и портят еду, условия помещать пробовал? Соль в супы не кладут столько, чтобы она роль консерванта играла.
Жанара Дуйсебаева Сейчас минус 2 на балконе. Храню суп в холодильнике, на балкон выставляю лишь для остывания. В чём ошибка, объясните.
Жанара Дуйсебаева Кастрюлю с супом ставлю на плиту сразу из холодильника. Кипячу, чтобы не прокис. Но между кипячениями
отливаю через день половником, чтобы разогреть. Половник мою с мылом, вытираю.
Жанара Дуйсебаева У меня мало знаний о технологии приготовления пищи. Поэтому и ошибки. Кипячу 2 минуты. В холодильнике плюс 3.Сколько выдержать кастрюлю на столе перед нагревом?
Жанара Дуйсебаева Вы не поняли. Холодную кастрюлю чтобы не ставить сразу на плиту, как Вы советовали.
Жанара Дуйсебаева Я понял, но после половника даю супу покипеть. Скорее всего ошибка в том, что залезаю половником через день без кипячения.
Он в любом случае киснет, просто менее соленый быстрее.
Оксана Гущина
Быстро прокисает от кипячения. Нужное количество супа наливаю из большой кастрюли в маленькую и в ней грею.
Жанара Дуйсебаева Я тоже наливаю в железную миску и грею. Но наливаю половником. А он видимо заносит бактерии. А вот как налить без половника? Может разлить сразу горячий по кастрюлькам?
Надежда Котенёва В кастрюльки наливать тоже не выход. Вы ими займете весь холодильник. Не думаю, что половником заносите бактерии, если черпаете суп сухим. И без половника суп не нальете. Сначала будете лить бульон, а когда суп будет заканчиваться - гущу.
Может прокисать из-за того, что в него попадает сырая вода.
Соль непричем
Возможно наливаете не очень чистым половником, или суп не закипел сразу как следует. Или не совсем чистая кастрюля. У меня такого не случается. Однажды было правда, по молодости, кинула зелень и не закипел. Так он у меня просто зашумел. Но разницы нет с мясом он или с овощами.