Прочее кулинарное
Стебли сельдерея для каких блюд? Что с ними готовят?
Щи, борщи, салаты. Оч вкусно.
Например салат-сельдерей, яблоко, сыр, можно в овощное рагу добавить или в жаркое, в коул- сло отлично "заходит"..да вариантов масса, если любите...
Самый знаменитый салат с сельдереем -Уолдорф . Гугл знает .
Еще я все бульоны варю с добавлением сельдерея, среди прочего .
в супы добавляю
Чаще всего в салаты добавляю. Изредко в супы. Но это конечно мой вариант салата.
ананас - 1 свежий или консервированный
сельдерей - 1 корень
яблоки кислые - 2 штуки
орехи грецкие – 50-100 грамм
майонез - 100 грамм
соль - 1 чайная ложка
перец - 0.5 чайной ложки
листья сельдерея для украшения
Очищаем ананас от кожуры и сердцевины, и нарезаем на небольшие кусочки.
Корень сельдерея очищаем и шинкуем тонкой соломкой, добавляем к ананасу. Так же шинкуем тонкой соломкой, кислые яблоки. Солим и перчим по вкусу.
Орехи делим на четвертинки и тоже добавляем в салат, перемешиваем. Салат заправляем майонезом и тщательно перемешиваем.
Готовый салат выкладываем в салатник, украшаем листьями сельдерея. Очень рекомендуется подавать Салат "Вальдорф" к мясу, жаренному на углях.
ананас - 1 свежий или консервированный
сельдерей - 1 корень
яблоки кислые - 2 штуки
орехи грецкие – 50-100 грамм
майонез - 100 грамм
соль - 1 чайная ложка
перец - 0.5 чайной ложки
листья сельдерея для украшения
Я просто грызу.
Я добавляю в суп, в салат и можно просто с мёдом есть
В супы, солянку, в тушеное мясо..
Салат: морковь, яблоко, сельдерей, лимонный сок.. (сметана, майонез, масло - на выбор)
на волне моды решили приобщиться, но увы и ах мы не козлы, траву не едим
Я только в салаты. Либо так хряпаю, как закусон.)
Это не стебли сельдерея, это один из видов сельдерея (корневой, листовой, черешковый). Это у вас черешковый. Он идёт на овощные смузи, в супе красиво смотрится и в мясных блюдах. На салат лучше брать листовой, так как сельдерей имеет очень резкий запах и в больших количествах - на любителя.
Так грызу.
Супы, салаты.
Супчик из сельдерея))
фритату. см. фильм "Доброе утро"
очень вкусные салаты. Первый: стебли сельдерея, огурец, авокадо, сыр, оливковое масло. В оригинале он с морепродуктами, но я делаю без.
Второй: капусту припустить и варить в подсоленной воде несколько минут с нарезанными стеблями сельдерея и тертым чесноком. Слить воду, заправить заправкой из горячих сливок и чернослива