Прочее кулинарное

Как сварить свеклу?

Как вы варите?) А то везде пишут разные рецепьы
я варю 1 час, потом на 10 мин под холодную воду
@@
Лучший ответ
ДОЛГО! Зависит от размера. Можно остриём ножика кольнуть...
Ксения Климова
Я в скороварке варю 30минут
среднюю варю минут 40 с небольшим количеством уксуса, потом остужаю в холодной воде
так и есть есть много разных рецептов. иногда я варю нечищеную целиком в подсоленой воде, иногда почищеную и порезаную на четверти в соленой воде. иногда чищу тру и тушу в небольшом количестве воды со специями.
покупаю уже вареную. А так- залила водой, добавила соль, довела до кипения, после варить минут сорок - час
Натали *
я её пеку в фольге минут 40. так она не теряет ни цвет ни вкус
Кладу и варю пока не станет шпажкой протыкаться
в микроволновку на 10-12 минут, затем в холодную воду))
кладу в пакет, и в микроволновку минут на 10, мелкую на 5
покупаю вареную
Господи, 10-15 минут в микроволновке. Чего еще париться, варить на плите..
Ksenia Fomina
Галина Красовицкая на какой мощности?
я положил намедне...
так она иссохла, и из под шкурки повалил пар
Варю как обычно. Если хочу быстро-минут 50 варю, затем в холодную воду.
Залейте холодной водой, добавьте кислоты (лимонной или уксусной, какая есть) и варите около часа. Слейте воду, залейте холодной водой. Пусть остынет Готово
Положить в кастрюлю, залить водой, поджечь газ. Подходить, время от времени, пробовать протыкать, да хоть бы и спичкой, пока не будет достаточно мягкая.
D. S
электроды Э-42
Лера Яковлева
....отучил себя от этой мерзкой процедуры...
Чем рецепт "Помыть, положить в воду, варить до готовности, остудить, почистить" отличается от других рецептов?
Я жарю
Запекаю в рукаве в духовке. Все соки сохраняются, вкус волшебный.
Дина Лащенко
Попробуй не варить, а помыть свёклу, завернуть в пергамент для выпечки и в духовку. Это будет очень вкусно :)
Юлия Таран