Прочее кулинарное

Чем отличается белый хлеб от обычного?

Можно фото хлеба еще?
Он и есть обычный, а хороший хлеб это бородинский, из муки разной
Ольга Сахалинка
Лучший ответ
А обычный для Вас это какой?))
Что такое "обычный хлеб" на твоей планете?
У каждого СВОИ ОБЫЧАИ. И хлеб не исключение. Я белый вообще не люблю.
Хлеб - это мучное изделие с большим количеством мякоти/мякиша, которое выпекается как правило в виде параллелепипеда (буханка или кирпичик) или усеченного конуса (круглый), реже - в виде полусферы (коврижка/каравай). Кроме того к хлебу относят батоны - продолговатые булки - вытянутые полусферы или цилиндры.

Хлеб можно разделить на три вида с точки зрения состава муки:
- Белый
- Серый
- Черный.

Разница между ними в составе муки:

- Белый хлеб делается только из пшеничной муки. При этом как правило используется рядовая хлебная мука (или Второй сорт). Но есть и белый хлеб из муки Высшего сорта.
Кроме буханок к белому хлебу можно отнести батоны - белые булки. Например нарезные булки или багет.

- Обычным хлебом традиционно называют буханки серого хлеба.
Серый хлеб может быть и круглый и в виде батона.
Обычный серый хлеб выпекают из смеси рядовой пшеничной муки и ржаной муки. Его научно называют ржано-пшеничным.
Разновидностью серого хлеба является отрубной. Там к муке примешивают отруби. Выпекают отрубной хлеб обычно в виде батонов без нарезки.

- Черный хлеб. Хлеб из ржаной муки: обойной, обдирной или сеяной. На самом деле он по цвету мякиша темно-серый. Но иногда используют технологии при которой ржаной хлеб получается действительно полностью черным. Например технология Бородинского хлеба предусматривает добавление в тесто черной патоки. В результате получается темно-коричневый хлеб - темнее, чем шкура каштана.

Э-м-м.. составом. цветом???
Обычный для кого? Для меня обычный - это цельнозерновой. Отличий масса
Отличий нет. Подмножество видов "хлеб белый" входит в множество видов "хлеб обычный".
Аня Новицкая
Обычный эт который вкусный? Таки вкусом и отличается, вот авчарась на работе тостером сухарики.... Белый сначала-никакой, потом русско-народный, такой запах пошёл, мужики чуть не в драку за "чёрненький".
Ничем. Он и есть обычный. И ржаной обычный. И белый обычный. И кукурузный обычный. Хлеб он и есть хлеб, только из разной муки и могут быть разные добавки.
Текст песни Эдуард Хиль - Трололо
Ааааааааа йаа-йа-йаааааа
Йаа-йаа-йаааааа йааааа
йа-йааааа
о-о-ОО-О-ООООйаа йа-йаааа
Йаа-йаа-йаааааа йааааа
йа-йааааа
Е-е-е-е-е Е-е-е Е-е-еее
О-о-о-о-оооо (та-та та-та тааа )
Е-е-е-е-е Е-е-е Е-е-еее
о-о-о-о-оооооООООоааа аааа аааа аа ооаааа...
На-на-на-на-на-на-на-на-на-на-наааа
на-на-на-на-на на-на-наннна на нааа. нана-наа... на-наНА-НА-НА!
Нана-нана-наааааааааааааааааааааааааа
ноо-на-наааааааааа
на-на-нааа-нааа на-наааааа
лаааааа-ла-ла-лаааа
ла-ла-лаааа лаааа лаааа лаалааа
Источник teksty-pesenok.ru
оо-о о ооо ооо оо ооо о о оооо
ло-ло-ло-лол ло ло лооо ло ло лоооо
ло-ло-ло-ло лооол
аааааа-ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫыыыы-ыы-ыы-ыыыы
ла-ла-лааа лаааа лаа-лааа....
О-о-о-О-ООООО Пап Пара ла ла лааа ла-ла лааа
ла-ла лаааа лаааа ла-ла
Ла-ла ла-ла лалла ла лааа ла ла лооо
Траляляля лёёёёааа
Траля-ляля лялль ля ля ля ля-ля ляя Уааха-ха-ха-хО !
Уха-ха-ха-ха-хО
Оха-ха-ха-ха-хО
Ла-ла-ла-ла-ла-ла Ла-ла-ла-ла-ла-ла Ла-ла-ла-ла-ла-ла Ла-ла-ла-лАА !..
ААААаааааа лааа-ла-лаааа лалалааа лаааа ла-лааа
Ооооооооооо лааа-ла-лаааа лалалааа лаааа ла-лааа
Ла-ла ла-ла лалла ла лалла ла лааа .. О-о-о-о-ООу
Ла-ла ла-ла лалла ла лалла ла лааа .. О-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о....
Он белый.
Подовый хлеб домашний (чёрный&белый) отличается вкусом ну и различные ароматические&пряные травы&специи, орехи &семена помимо злаков.
Лена Некислюк
Для каждого обычный - это тот, который ему нравится.