Прочее кулинарное

Ваш рецепт шашлыков?

Только без майонеза, пожалуйста - это дно.
Свинина. В идеале шея. Можно окорок даже. Куски 4х4х4.Лук, соль, черный молотый перец, розмарин, минералка и массаж каждого кусочка руками. Три часа минимум в холодильнике и жарить над углями подернутыми сединой. Сантиметров десять над ними, не больше. Сначала жестко "запечатываем" до появления корочки, потом крутим не допуская углей. Двадцать минут максимум. А если проще, сечем когда наснеться скукоживание мяса.
Наталья Крымова
Лучший ответ
Обычно, меня приглашают. Поэтому готовят другие.
Но мне понравился один простой рецепт, когда замариновали мясо на скорую руку в обычном кетчупе с луком. Мне понравилось.
свиная шея, репчатый лук, соль, перец, паприка, все перемешать
никакого маринада, никакого уксуса, никаких вонючх специй, убиваюш\щих вкус мяса. Лучше свиная шея или парная баранина

пару луковиц смолоть в блендере, вылить в мешочек, и туда же куски мяса. на часок.

Особенно омерзительно, когда жрут забами с шампуров как собаки. Блин, ну снимите с этот палок, положите на тарелку, положите луку, соуса и ешьте, макая.
Соль, перец, куча лука.
Куриные крылышки очень люблю. Майонез, перец, соль. Час - и на мангал.
Вообще без всего, мясо, а в процессе солью посыпать. Но с майонезом тоже люблю свинину делать
Самый лучший, на мой взгляд, это маринад с разбавленный пополам водой столовым уксусом, промолотым блендером луком, специями (люблю немного азиатских добавлять (семена аниса, гвоздика, бадьян), ну и обязательно - тимьян, розмарин, мускатный орех, смесь перцев, соль. Ещё - пару ложек растительного масла, столовую ложку аджики (не очень острой) . Мясо - чаще всего это свиные ребра с хорошим количеством мяса и жира - это самый вкусный вариант, гораздо вкуснее шейки - погружается в замешанный маринад и выдерживается минимум 2 часа. Оптимально - с утра сделать, чтобы в обед готовить. Убирать в холодильник не надо. В тепле лучше промаринуется.
Ну и конечно не буду говорить, что аромат и вкус - великолепный.
Так как я - винный блогер, ещё и вино подбираю к шашлык правильно, могу посоветовать - к разному типу мяса.
Инна Чернешук
Ирина Акимова Извиняюсь.... а столько разных специй не сворачивают обоняние на бок мимо вина?
Самый простой в изготовлении и запоминающийся рецепт. Свинина, шейка, много лука, газированная, желательно не минеральная, вода, соль перец по вкусу, щепотка хмели сунели на кило мяса, за 12 часов до шампуров на мангале. А майонез и кетчуп на тарелку к готовому шашлыку, кому с чем нравится, там же на тарелку, маринованный лук, свежие дольки огурца и помидоры..
Во-первых, мой шашлык делается строго из бедра индейки. Другое мясо для шашлыка я патологически не признаю. Из приправ: смесь перцев, чаще как правило сухая самодельная аджика. Гранатовый сок, соль Адыгейская. Всё. Лук-херук и прочее, это для других. Оценит и поймёт только тот, кто пробовал.
А что, поиск не работает? Или ожидаете чего то уж совсем оригинального на вроде наношашлыков, а?
Свиная шея, много лука, соль, перец и все. Приятного аппетита!
Оля Мунина
муж в кетчупе маринует, добавляет несколько лимонов, лук, специи "Шашлык". Получается мягко, сочно, вкусно
Оксана Сокол
Мы шашлыки готовим по этому рецепту всегда https://edamore.com/kak-prigotovit-myaso-na-grile/. Только если дома - то на электрогриле, а на природе - естественно, на костре, как говорится, согласно технологии.
Даша Иванченко
много мяса и меньше едаков
Мария Кочкина
Та какой там рецепт. В кефире с базиликом, перцем, кориандром и чем-нибудь ещё замачиваешь шею свиную на сутки.
Без майонеза, говоришь? Тогда и не будет никакого тебе рецепта!
Как готовит мой дядя и братья, никто не сделает....
Я однажды посмотрел видео советы как жарить шашлык от Георга.
Мне нравятся, все советы по делу, и я так же буду готовить как он говорит.
https://www.youtube.com/watch?v=O5gEyp0ZmvE