Прочее кулинарное
Вот пришла весна, и честно вы сможете приготовить литовский холодный борщ, польский хлодник или белорусский холодник?
Они вообще-то на кефире и со свеклой делаются-рецептов много, в польше даже в магазине продается, и в банках и в бутылках, а к ним еще и отварную молодую картошечку с маслом и укропчиком, да еще и с мягким польским хлебом
Мы уж лучше приготовим горячий Том Ям. С хрустящим московским багетом.
вчера делала на свой вкус и мне никто не авторитет
Суп из вороны
Литовский национальный деликатес
у нас минус 20 и снега по колено. не до весенних яств
нет, не могу. не употребляем в семье холодные супы и супы на кефире. пару раз за лето муж делает окрошку и ест ее, дочка тоже иногда). я окрошку не ем
Честно, уверена, что смогу! Ничего сложного и нереального для себя в этих супах не вижу. Но у нас такое не готовили, не готовят и сейчас...
Возможно, попробую приготовить для родителей и приглашу в гости, уверена-поедят с удовольствием. Поставила галочку в голове))
Готовить могу, но не готовлю дома такое, никто не ест холодное
нет, мы такое не едим. Для меня борщ - горячее блюдо, а холодное - окрошка на квасе. Так что дело не в умении приготовить, а в том, что это не нужно
Я гаспачо могу . Зачёт ?
я смогу сделать окрошку - и лучшего мне даром не надо.
Я русский - и русское для меня, как нормального человека - лучшее.
И я не собираюсь обезьяничить и восхвалять инородские блюда, в противу блюдам русским. Ксеномания - психическое заболевание и лечится только электричеством
Оригинальных рецептов не знаю, но по--своему могу. Возможно, попаду в какую--то нац. кухню.
Я думаю, что если кто-то не знает какой-либо рецепт, то в интернете есть любые причем пошагово, так что не вижу проблемы.
Терпеть не могу холодные супы
Могу, и готовлю. Получается вкусный. Только я помимо кефира ещё и сметану добавляю, и яйца ( вкрутую), зелёный лук и укроп
Не буду рисковать))) Оставлю это полякам и литовцам))) К белорусам вопросов нет, они и из ерунды могут вкусно приготовить))
Не тянет что то на холодные супы еще)
а эту пасху взяла наше заливное вместо холодца и шашлык с картофелем и укропом. все ели за обе щеки
И что сложного то. Берешь рецепт да готовишь.
литовский холодный борщ - это самое любимое блюдо... после морепродуктов...
холодник обязательно буду готовить, как жара будет.
Конечно, смогу и готовлю в жару все эти супы наравне с окрошкой, руки не кривые, готовить умею.
Приготовить то приготовлю без проблем, но вот погода "нелетная"-вчера тааакой снегопад на даче был, но за несколько минут все растаяло. пока холодно
Найти рецепт в интернете и приготовит сейчас не проблема. только зачем? Все эти супы ещё надо иметь желание сесть.
Нет, не могу. Не хочу. Если летний суп, предпочту на квасе. Честно, мне одинаково, чего там прибалты с панами готовят. Их тараканы.
приготовить смогу... я вообще хорошо готовлю, белорусский холодник ел в Минске, в чудесном ресторанчике, вкуснятина..
по факту летом готовлю окрошку, для меня идеально на квасе, квас ставлю свой, домашний, сухарный..., либо ботвинью холодную на свекольном квасе. Часто готовлю болгарский таратор, вот его чаще делаю не на кефире, а на айране..
Йоу, надо приготовить! Спасибо!