Прочее кулинарное

Можноли жарить шашлык из говядины? Хорошо прожарится?

можно, но я еще ни разу не пробовала угрызаемый говяжий шашлык. сами говядину на шашлык не покупаем, но иногда угощают или гости жарят.
Linda Rusu
Лучший ответ
Можно, лучше купите вырезку говяжью... плюс маринад
плохо, жесткий
Пробовала один раз в гостях. Мариновали они в каком-то остром маринаде, аж во рту жгло) Вкуса я не совсем поняла, но то, что мясо не таяло во рту-это точно. Сами так не экспериментируем. Или свинина, или курица. Говядина хороша в других блюдах)
можно, но лучше телятина, будет нежнее
не прожуешь потом.
говдину лучше иначе есть
Irvy Mettalium
Да, хороший шашлык получается. Только там есть несколько тонкостей. Вначале шашлык надо подержать прям над раскаленными углями, даже чтобы чуть пламя было. Надо чтобы куски резко покрылись коркой, как бы запечатались. Так весь сок останется внутри куска. Потом убрать их с огня и подождать пока жар станет средненький и ниже. И уже потом доводить его на таких углях до полной готовности. Медленно и долго.
Вера Гербст
Хорошо
Категорию первую нужно
шашлык из говядины -называется пастурма. Мясо всегда жесткое, НО есть секрет как сделать его мягким. Этот рецепт мне подсказал один мой знакомый, которому уже под 90.,а его в свою очередь научили готовить такое блюдо на Байконуре, где в молодости он служил (в 60 годы и кстати, был лично знаком с многими космонавтами из самого первого отряда) Маринуете мясо так, как Вам нравиться, только кислоту или вино или то, что Вы добавляете, разбавьте наполовину водкой. И много зелени. мясо получается очень мягким. Чем дольше маринуется, тем быстрее готовится. Но предупреждаю, что мясо меняет цвет, но на вкусе это не отражается. И еще, в теплое время года, если вы выезжаете на шашлыки на природу, а не на дачу, мясо лучше хранится. Удачи!
Ирина Олейник кстати, про телятину. Это не зрелое мясо. И часто есть его нельзя, особенно людям в возрасте. т. к. оно способствует вымыванию кальция Будьте здоровы!
можно, но лучше из телятины, у говядины мясо жёсткое
Можно но не нужно. Телятина вообще диетическое мясо и не подходит для шашлыка категорически. Говяжий шашлык может быть мягким, но по настоящему вкусным он не будет. Нужно мясо с тонкими прожилками жира. Это свиная шейка.
Ирина Матвеева
Конечно
С С
Очень вкусный и нежный шашлык получается. Надо брать только молодую телятину. Лучше всего подойдут шея, карбонат, лопатка.
Инна Франк
не нужно свининка с куркой лучше