Прочее кулинарное

Какой соус к мясу, к вину сделать, на ваш вкус?

На мой вкус - сливочно-грибной. Хотя многие закидают тапками.
Юлия Пашнина
Лучший ответ
Елена Ларионова Почему же, отличный соус, правда он лучше к картошечке там)
Мясо запивать вином и соус не нужен
Ludan'ka R@
баранина. говядина. свинина. курв, страусятина?
Юлия Катунина
к мясу - брусничный.. клюквенный...
....а к вину соус зачем?... вино с соусом.... сделайте мясной, что-ли..
Елена Ларионова Взял вина к вечеру просто, хочу мяса к нему, к мясу же соус какой нибудь вкусный)
Кисло-сладкий соус.
Елена Ларионова Рецептов по нему много (
К говядине гранатовый
К свинине томатный остросладкий
К курице соевый какой нибудь карри
Елена Ларионова У меня в 90% говядина)) Я её с рук беру
мьясо разное если мясо крокодила то белое сухое шардоне пьем
Елена Ларионова Говядина у меня молочная)
к мясу винный можно :)
к вину не надо соус...
Только ВОДКА!!!!
Елена Ларионова Не пью водку
на пингвиньих крылышках...
Какое мясо сначала скажите и какое вино есть?
Если вина нет - то можно сделать любой соус - сливочный, грибной, томатный, кисло-сладкий азиатский - и уже под это подбирать вино.
Именно так делать правильно - сначала определиться с блюдом, а потом к нему вино подобрать.
Исключение одно - если вам вино подарили - тогда да - можно под него что-то прикулинарить...
Елена Ларионова Мясо- говядина, вино- кагор, чисто вкус его нравится, к шашлычку брал и мне понравилось
Гранатовый, брусничный самое то. Но можно и грибной сделать, сливочный. Я еще ткемали люблю, аджику домашнюю и сацибели.
Вика Дудина
К вину соус не нужен/
Смотря как мясо сделано, если гриль, барбекю, стейки, то хорошо пойдет устричный соус, продается в магазине. Можно сделать клюквенный соус, но долго это. Я сам к мясу люблю терияки соус. Все зависит от того как мясо сделано. Для барбекю лучше сделать барбекю и так далее... Или вобще без соусов, я именно так часто и кушаю.
Nurgul Nurmagambetova
Кисло-сладкий, брусничный, болоньезе, карри.

Всего самого вкусного :)